Бэйл задумывается об уходе из Тоттенхэма?

2012 г., 3 декабря, 10:21
Минувшим летом Тоттенхэм заключил новое соглашение с Гаретом Бэйлом, рассчитанное до 2016 года, по которому 23-летний полузащитник зарабатывает 75 тысяч фунтов в неделю. Сейчас обе стороны, похоже, довольны сотрудничеством, но сам футболист не скрывает своего желания со временем попробовать свои силы в другом чемпионате.

"Было бы неплохо получить опыт игры в других лигах, и жить в странах с иной культурой. Я не боюсь ехать за границу. Со временем, если, конечно, клуб получит достойное предложение, я готов серьезно задуматься над переездом", - сказал Бэйл.

Главными претендентами на Гарета считаются испанские гранды, Барселона и Реал, но тот самый новый контракт полузащитника может сделать потенциальные переговоры по его трансферу слишком сложными. Сомнительно, что президент Тоттенхэма Дэниэл Леви, летом выторговавший у бланкос 30 миллионов фунтов за хорвата Луку Модрича, согласится продать Бэйла менее, чем за 40 миллионов.

Сейчас, впрочем, у Бэйла возникли проблемы несколько иного рода - во встрече с Фулхэмом Гарет получил повреждение подколенного сухожилия, и, скорее всего, будет вынужден пропустить матч с Панатинаикосом в рамках группового турнира Лиги Европы, поражение в котором досрочно завершит еврокубковый сезон для Шпор.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK