Барселона обыграла Бетис

2012 г., 9 декабря, 23:54
На матч Бетиса и Барселоны большие надежды возлагали болельщики Реала, ведь зелено-белые не так давно обыграли мадридцев. Вот и ожидалось, что каталонцам тоже придется несладко, учитывая повреждение у Месси, выход которого был под вопросом.

А Лионель спокойно оформил дубль, побил рекорд Мюллера и помог Барселоне одержать тяжелейшую победу. Бетис вполне может быть недоволен таким результатом, ведь хозяева во втором тайме и каркас ворот Барселоны обстреляли и моментов много создали. А каталонцы вновь в защите ошибались часто и быстрые выпады Бетиса для них были тяжелыми.

Началось же все с дубля Месси – сначала аргентинцу помог Санчес, который увел за собой защитника и открыл свободнее пространство для Лионеля, чем нападающий и воспользовался. А затем Иньеста пяткой красиво отдал пас на партнера (напомним, что вчера Бензема тоже пяткой отдал передачу на Езила), и тот забил второй гол.

Казалось, что исход матча решен, ведь Огурцы смотрелись слишком плохо и ничего не создавали в нападении. Но защита сине-гранатовых может привезти себе момент на ровном месте, что и случилось - Адриано не удержал Кастро, который спокойно реализовал выход тет-а-тет с голкипером.

А во втором тайме Бетис даже наиграл на победу. Барселона сделала в защите все, чтобы хозяева отличились хотя бы раз, но их подводила точность. Не раз подкрадывалась мысль, что андалусийцам не хватало забивного форварда, который мог бы спокойно реализовывать такие моменты. Севилья пробил в штангу, Посуэло попал в крестовину, еще несколько раз спас Вальдес. Барселона ответила на это ударом Альбы в перекладину с двух метров, который добивал выстрел Месси.

Бетис довольно резво организовывал контратаки, и часто защита каталонцев не успевала вовремя перекрыть зоны, лишь в последний момент кто-то в подкате выбивал круглого за пределы поля. Такие проблемы сине-гранатовым необходимо решать, так как другие соперники могут просто не простить подобных ошибок обороны.

Бетис - Барселона 1:2
Голы: Рубен Кастро, 39 - Месси, 16, 25


Бетис: Адриан - Чика, Дорадо, Амая, Начо - Каньяс, Беньят - Кэмпбелл (Молина, 53), Севилья (Посуэло, 74), Хуан Карлос (Вадильо, 29) - Рубен Кастро
 
Барселона: Вальдес - Адриано, Пике, Пуйоль (Маскерано, 46), Альба - Хави, Бускетс, Иньеста - Месси, Фабрегас (Санчес, 10), Педро (Алькантара, 82)
 
Предупреждения: Кэмпбелл, Вадильо, Начо - Альба, Педро

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK