Кубок Испании. Победы Барселоны и Атлетико, Реал уступает Сельте

2012 г., 12 декабря, 22:52
1/16 финала:

Атлетик - Эйбар 1:1 (первый матч - 0:0)
Голы: Адурис, 89 - Микель Арруабаррена, 72

1/8 финала, первые матчи:

Барселона не испытала проблем с Кордобой, причем дублем отметился Месси. Аргентинец открыл счет в дебюте игры, когда воспользовался передачей Вильи и с нескольких метров расстрелял ворота.

А чуть ранее мог открыть счет Алькантара, но его выстрел попал в крестовину.

После этого рефери зафиксировал офсайд, когда забила Кордоба, а потом не поставил пенальти за фол против Вильи в штрафной хозяев.

Во втором тайме каталонцы все также больше атаковали, и Месси отличился еще раз, воспользовавшись отличной передачей Санчеса.

Кордоба - Барселона 0:2
Голы: Месси, 11, 74

Барселона: Пито, Дани Алвеш (Монтойа, 78), Пике, Маскерано, Хорди Альба, Хави, Сонг, Тьяго, Вилья (Тельо, 84), Педро (Алексис, 66), Месси


Севилья разгромила на выезде Мальорку и фактически решила вопрос выхода в следующий раунд.

Уже в середине первой половине был разгромный счет, так как андалусийцы забили три гола в ворота островитян. Во второй половине счет был увеличен, и тем самым Мальорка в двух матчах за четыре дня пропустила девять голов.

Мальорка - Севилья 0:5
Голы: Негредо, 13, 18, Медель, 26, Ботиа, 47, Луна, 85


Мальорка: Ават, Нсуе, Консесайо (Бихас, 50), Херомель, Кевин, Марти, Фонтас, Марк Фернандес (Кристето, 47), Джиованни, Альфаро (Брандон, 80), Арисменди

Севилья: Палоп, Коке, Ботиа, Фацио, Фернандо Наварро, Медель, Кондогбиа (Хави Эрвас, 65), Хесус Навас, Ракитич (Луна, 51), Ману Дель Мораль, Негредо (Рейес, 46)

Предупреждения: Кевин – Дель Мораль, Фацио

Атлетико без проблем разобрался с Хетафе. Правда, последние два гола были забиты в концовке матча, однако Матрасники уверенно провели весь матч, и по поводу победителя вопросов не возникало.

Счет открыл Диего Коста, реализовав пенальти, затем Филипе Луис был первым на добивании после выстрела партнера в штангу, после чего дубль сделал Диего Коста, реализовав выход тет-а-тет с голкипером.

Данный результат практически гарантировал выход Матрасников в следующий раунд.

Атлетико - Хетафе 3:0
Голы: Диего Коста, 19 (с пен.), 87, Филипе Луис, 80


Сельта вполне могла создать огромные трудности для Реала. Победа с разницей в два мяча давала вигцам отличный шанс перед ответным матчам, однако гол Роналду изменил расклад сил. Теперь фаворитом будет Реал, которому достаточно забить один гол и не пропустить, хотя все равно мадридцам на Сантьяго Бернабеу будет непросто.

Бланкос провели не самый лучший матч. Сельта часто ловила гостей на контратаках и довольно грамотно сыграла в защите. У Реала был лишь один опасный момент – Кальехон попал в крестовину, гости же ответили неточным выстрелом Бермехо.

А во второй половине все тот же Бермехо открыл счет в контратаке. Отличный пас Крон-Дели позволил форварду пробить с  нескольких метров, причём у нападающего не было офсайда в тот момент, а вот насчет пассивного офсайда – вопрос.

Реал ответил на это довольно неприятным ударом Модрича, который не без труда взял вратарь. А затем Сельта отличилась еще раз, причем довольно красиво и неожиданно.  Бустос с 30-ти метров пробил в девятку, не оставив шансов вратарю.

Моуриньо выглядел довольно грустным, а бланкос - озадаченными. Однако Алонсо и Роналду взяли на себя роли лидеров и организовали гол, который забил португалец.

Сельта - Реал 2:1
Голы: Бермехо, 56, Бустос, 78 - Роналду, 87


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK