Болельщики признали Руни лучшим футболистом АПЛ

2012 г., 13 декабря, 20:53
В ходе специального опроса, который раз в четыре года проводится под эгидой Barclays Global, практически 20% из 30 тысяч любителей футбола назвали Уэйна Руни лучшим игроком, выступающим в английской Премьер-лиге. Его партнер по линии нападения Манчестер Юнайтед Робин Ван Перси получил 14% голосов, а замкнул тройку лучших по мнению болельщиков лидер Ливерпуля Стивен Джеррард (10%).

Что интересно, победителем предыдущего подобного опроса, проведенного в 2008 году стал Фернандо Торрес, на тот момент защищавший цвета Ливерпуля.

Задавались любителям футбола и другие любопытные вопросы. Так, полузащитника МЮ Райана Гиггза болельщики назвали лучшим футболистом за время существования АПЛ (второе и третье места заняли Тьерри Анри и Стивен Джеррард соответственно), а более 41% опрошенных назвали лучшим наставником чемпионата шотландского тренера Красных Дьяволов Алекса Фергюсона.

Более трети респондентов заявили, что хотели бы видеть в АПЛ одиозного наставника Реала Жозе Моуриньо, а самым перспективным игроком чемпионата назвали таланта Арсенала Алекса Окслэйда-Чемберлена. Не обделен вниманием оказался и Рио Фердинанд - защитник Манчестер Юнайтед получил "выдающееся" звание главного любителя Твиттера, опередив по данному пункту голосования как раз Руни.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK