Леванте и Севилья проиграли, Эспаньол вышел из зоны вылета

2012 г., 20 декабря, 22:55
Райо Вальекано и Леванте стали серьезными претендентами в борьбе за место в Лиге Европы. И если данный результат для гранотес не является неожиданностью, ведь они и сейчас выступают в еврокубках, то вот довольно высокое место Пчел многих удивило.

Вот и в отчётном поединке этих команд Райо Вальекано подтвердил свои высокие намерениями, разгромив соперника. После достаточно скучного первого тайма, во второй половине наступила развязка.

Началось все с довольно красивого дальнего выстрела Мартинеса, мяч после его удара ударился об штангу, а потом залетел в дальний угол ворот.

Хозяева контролировали инициативу и после забитого гола, а вот гранотес явно не удавалось провести свои фирменные контратаки.

Пчелы же сумели увеличить счет благодаря красивому выстрелу со штрафного Пити, который пробил в ближнюю девятку, а затем Васкес был первым на добивании после выстрела партнера и установил окончательный счет.

Райо Вальекано - Леванте 3:0
Голы: Начо Мартинес, 59, Пити, 80, Васкес, 90+1



Результаты Севильи не внушают оптимизма болельщикам андалусийцев, поэтому Мичел вскоре вполне может быть уволен.

Поводом для отставки коуча может быть и поражение в матче против Реал Сосьедада. Счёт был открыт довольно быстро – Гризманн отдал классную передачу на Велу, сумев вывести партнера тет-а-тет с голкипером, а мексиканец не сплоховал.

Баски и в дальнейшем больше атаковали – можно вспомнить неплохой удар Рубена Пардо, который парировал голкипер.

А в дебюте второй полвины Севилье удалось создать один из немногих опасных моментов и сравнять счет. После долгой атаки мяч отправился к Меделю, чилийца никто не накрыл и его выстрел поразил нижний угол ворот Браво.

Реал Сосьедад после пропущенного гола потерял инициативу на некоторое время, однако в середине тайма выровнял игру и смог выйти вперед. Де ла Белья отличился после прострела Карлоса Мартинеса.

В концовке у андалусийцев моментов почти не было, кроме того был удален Коке за грубую игру против Велы.

Реал Сосьедад - Севилья 2:1
Голы: Вела, 18, де ла Белья, 69 - Медель, 49


Эспаньол последний раз побеждал в восьмом утре, обыграв Райо Вальекано. Данная виктория выглядела небольшим проблеском, ведь остальные результаты каталонцев были довольно плохи. Однако после прихода Агирре ситуация у Эспаньола улучшилась и после трех подряд ничьих добыта победа.

Правда, и соперник у Попугаев был не самый сильный – Депортиво занимает последнее место и пока не показывает признаков выздоровления.

Хозяева открыли счет после удара Симау головой, который воспользовался тем, что голкипер не успел вернуться в ворота, после того как выбил круглого.

Поединок проходил в равной борьбе, поэтому инициативу отдать кому-либо трудно.  Однако Попугаям удалось в концовке отличиться еще раз – Стуани пробил с линии штрафной в левый от себя угол.

Эспаньол - Депортиво 2:0
Голы: Симау, 30, Стуани, 88


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK