Ќерадзурри не сумели переиграть в домашних стенах одного из аутсайдеров —ерии ј.
10480
22 ƒекабр€ 2012, 15:27 Ч
AP
ѕотер€ очков »нтером в сегодн€шней встрече может аукнутьс€ команде јндреа —трамаччони под занавес чемпионата. —егодн€ болельщики, собравшиес€ на ƒжузеппе ћеацца, стали свидетел€ми странного матча. —транного не в плане отсутстви€ в нем спортивной борьбы - о, нет. — борьбой как раз все было на уровне. —транного в плане нелепости ошибок, предопределивших финальный исход.

ѕервый тайм выдалс€ просто катастрофой. »гроки ƒженоа действовали на своем уровне, а вот »нтер, такое впечатление, находилс€ не то в отпуске, не то на шоппинге, не то еще где-то. Ќи скорости, ни мыслей, ни мобильности. ѕоначалу неординарными действи€ми пыталс€ повли€ть на игру  ассано, однако очень скоро јнтонио закрыли соперники, и »нтер попросту встал. ѕровалил игру јльварес, которого —трамаччони сн€л еще к 30-й минуте.

ѕо одному полумоменту создали команды в первом тайме. ” ворот ‘ре€ опасность возникла после классного навеса слева от  ассано еще в дебюте встречи, однако ћилито головой до м€ча не смог дот€нутс€. √рифоны ответили неплохим ударом »ммобиле из-за пределов штрафной - ’анданович справилс€. ¬от, собственно, и все.

ѕосле перерыва пошла уже куда более весела€ игра в сравнении с тем, что было на поле до оного. ”же на первой минуте после возобновлени€ игры ћилито отличным пасом вывел ѕаласио на рандеву с ‘реем, но тот ударил выше. Ѕуквально тут же ситуаци€ повтор€етс€ уже на другом фланге - ассистирует ћилито, по воротам бьет ѕаласио. ‘рей спасает после выстрела –одриго, а вот добивание ћилито приходитс€ выше. ѕерспективный штрафной метрах в 25-ти от ворот доверили вышедшему на второй тайм  иву, однако румын пробил пусть и сильно, но в стенку.

» когда бдительность футболистов и болельщиков немного притупилась, ƒженоа внезапно открывает счет. √ол из ничего, как говоритс€. »ммобиле получил передачу из глубины и пошел на ворота »нтера. ≈го почему-то встречал один только –аноккь€, который был легко обыгран. ‘орвард √рифонов вышел на ворота ’андановича и сильно пробил с носка. 0:1.

»нтер вз€л небольшую паузу, но очень скоро отыгралс€.  ассано выдал очередной потр€сающий ассист, из сложнейшей ситуации в борьбе с защитником навесив точно на голову  амбь€ссо, а аргентинец в трудный момент не сплоховал. Ќо на этом веселье не закончилось. Ќа последней минуте основного времени »нтер вообще мог вырвать победу, но молодой хорват ћарко Ћива€, вышедший на поле незадолго до этого, совершенно необъ€снимым образом не смог переправить м€ч в пустой угол с одного метра. ѕричем ему совершенно никто не мешал - забивай, дружок. Ќо Ћива€ ударил в штангу.

¬ компенсированное врем€ команды обмен€лись острыми выпадами, но это ни к чему не привело. —чет и осталс€ прежним - 1:1. „то же, справедливо.

»нтер - ƒженоа 1:1
√олы:  амбь€ссо, 85 - »ммобиле, 77

»нтер: ’анданович, ƒзанетти, –аноккь€, —амуэль, ∆уан ∆езус ( иву, 46), √аргано (Ћива€, 79),  амбь€ссо, ѕаласио, јльварес (ј.ѕерейра, 31),  ассано, ћилито

ƒженоа: ‘рей, —ампирси, √ранквист,  анини, јнтонелли, “ежер, –осси (ѕишителла, 73),  уцка, Ѕертолаччи (јнсельмо, 69,  раньц, 90+1), ¬аргас, »ммобиле

ѕредупреждены: –аноккь€,  иву - Ѕертолаччи, јнсельмо