Ћацио обходит »нтер, победы ‘иорентины и Ќаполи

Ѕь€нкочелести вышли на второе место в —ерии ј.
0
22 декабр€ '12 17:57
AP
AP
Ќесмотр€ на предрождественский статус, встречу —ампдории с Ћацио скучной не назовешь. ‘утбол получилс€ достаточно интересным, но в какой-то степени и академичным. ¬ таких матчах Ћацио смотритс€ очень уверенно.

¬стреча началась с атак —ампдории - хоз€ева владели м€чом на половине пол€ соперника, довольно неплохо комбинировали, хот€ и до ударов по воротам ћаркетти дело доходило нечасто. ¬ основном ими были попытки поразить цель издали. —начала  рстичич приложилс€ к м€чу, но не попал в створ, а буквально в следующей же атаке —ампдори€ создала, как оказалось, наиболее опасный свой момент в матче. Ёффектно сыграл Ёдер, который сначала хитромудро пропустил м€ч на партнера между ногами, затем получил обратную передачу и здорово пробил под перекладину, только вот ћаркетти к такому развитию событий оказалс€ готов.

—ампа владела преимуществом недолго - примерно до середины первой половины встречи. ѕосле этого игра потихоньку переместилась к воротам —ерхио –омеро. » хот€ каких-то сверхопасных моментов Ћацио создать не мог, свой м€ч римл€не все же забили. Ћулич на левом фланге разобралс€ с защитником и прострелил вдоль ворот. —ерхио –омеро на пару с √астальделло вроде бы и ликвидировали опасность, но м€ч оказалс€ в свободной зоне. “уда как раз набежал Ёрнанес и точным ударом отправл сферу по назначению. 0:1.

¬о втором тайме Ћацио заиграл по счету в привычном дл€ себ€ стиле - строгость в обороне и ставка на редкие контратаки. Ќадо сказать, это себ€ оправдало сполна. ” —ампдории впереди не получалось ровным счетом ничего. ≈динственный полумомент возник у вышедшего на замену ѕоцци, когда ему дали пробить приблизительно с линии штрафной после эффектного обыгрыша с партнером. “ем не менее, м€ч прошел р€дом со штангой.

¬ концовке встречи Ћацио мог похоронить соперника, однако  онко и  лозе свои моменты не сумели использовать.  ак итог - Ћацио завершает календарный год на второй строчке. ¬есьма и весьма неплохой результат дл€ ѕетковича и компании.

—ампдори€ - Ћацио 0:1
√ол: Ёрнанес, 31

—ампдори€: –омеро, Ѕерарди (ƒе —ильвестри, 58), √астальделло, –оссини,  оста, ћунари,  рстичич (—ориано, 46), ќбь€нг, ѕоли, »карди (ѕоцци, 68), Ёдер

Ћацио: ћаркетти,  онко, Ѕь€ва, ƒиас, –аду, ћаури (—иани, 88), Ёрнанес ( аванда, 82), Ћедесма, ј.√онсалес, Ћулич,  лозе (‘локкари, 90+2)

ѕредупреждены: —ориано, ќбь€нг - Ћулич, Ѕь€ва, ј.√онсалес

—убботнюю программу тура начал матч с участием »нтера - нерадзурри сыграли вничью с ƒженоа. ‘иорентина, таким образом, получила шанс догнать миланцев, но дл€ этого было необходимо вз€ть три очка на —ицилии.

¬ последнее врем€ ‘иалки действуют чрезвычайно результативно, но на сей раз с релазицией моментов у команды ¬инченцо ћонтеллы возникли серьезные проблемы. √ости начали очень мощно, и могли выходить вперед уже на первых минутах, но у Ћуки “они сбилс€ прицел. ¬етеран три раза наносил опасные удары (два из них головой), однако в ворота таки не попал. ј на восьмой минуте на свидание с ”йкани выскочил …оветич - пробил низом в дальний угол, и вратарь отразил м€ч.

ѕосле бурного старта —куадра ¬иола сбавила темп, но преимущество сопернику не отдала. ѕалермо осмелел лишь по прошествии получаса и начал более-менее регул€рно приближатьс€ к штрафной ‘иорентины. ¬прочем, у Ќето (бразилец снова вышел в основе, оставив в запасе ¬ивиано) работы не было. ј вот ‘иалки до перерыва упустили еще не один шанс.  “они с пары метров пробил во вратар€, ”йкани справилс€ с опасными ударами …оветича и Ѕорхи ¬алером. ¬ общем, портьере сицилийцев, без сомнени€, стал героем первой половины игры.

Ќо после перерыва албанец чуда не сотворил. ”же на 50-й минуте …оветич отправил м€ч в сетку его ворот, выйд€ на свидание с ”йкани после отличного паса  уадрадо. ‘иалки продолжили давить, а ѕалермо, создалось впечатление, пон€ти€ не имел, каким образом можно попытатьс€ сравн€ть счет. ¬ створ ворот Ќето сицилийцы нанесли всего один удар - это ћикколи не слишком опасно пробил со штрафного.

¬ итоге, под занавес поединка —куадра ¬иола добила соперника, провед€ два гола с пенальти. «а фол ƒонати на “они ѕалермо наказал …оветич, исполнивший эффектную паненку, а второй 11-метровый, назначенный за игру ћорганеллы рукой, реализовал √онсало –одригес.

Ќа небольшой перерыв ‘иорентина уходит на третьем месте - »нтера она опережает по разнице забитых-пропущенных голов. ƒо идущего вторым Ћацио всего одно очко, ну а ёвентус уже далеко. —тара€ —иньора имеет на дев€ть пунктов больше, чем подопечные ¬инченцо ћонтеллы.

ѕалермо - ‘иорентина 0:3
√олы: …оветич, 50, 83 (с пен.), √.–одригес, 89 (с пен.)

ѕалермо: ”йкани, ћуньос (ƒибала, 63), ƒонати, √арси€, ƒжорджи ( уртич, 55), ћорганелла, Ѕаррето, јревало –иос, ѕизано, Ѕриенца («ахави, 78), ћикколи

‘иорентина: Ќето, “омович, –одригес, —авич,  уадрадо ( ассани, 87), јквилани (ѕисарро, 70), ћиль€ччо, Ѕорха ¬алеро (‘ернандес, 81), ѕаскуаль, …оветич, “они

ѕредупреждени€: ћуньос, ѕизано - –одригес, ћиль€ччо,  уадрадо,  ассани

Ќаполи сегодн€ проводил первый в чемпионате матч после того, как у команды отобрали два пункта, однако в стартовом тайме не было заметно, что коллектив ћаццари желает быстро наверстать упущенное. √ости не создали ни одного толкового момента, завершив 45 минут лишь с одним простеньким дл€ вратар€ дальним ударом √амберини. ¬ остальном все завершалось навесами в сторону  авани, которого надежно держали защитники.

—иена, проводивша€ дебютный матч с новым тренером, действовала неплохо и с помощью –озины, бывшего самым активным на поле, пыталась вывести на удар  алайо. Ќе удалось, но хоз€ева не уступали своему более грозному противнику. Ќачало второй половины подарило надежду на интересный футбол.

—перва  авани вывел ’амшика один на один, но —иену выручил ѕеголо, а затем кипер хоз€ев пот€нул опасный удар  авани головой после подачи углового.   сожалению, на этом опасные моменты закончились - команды почти до конца тайма перекатывали м€ч в центре пол€ и без успеха загружали круглого в штрафную площадь оппонента. Ќичь€ 0:0 могла стать вполне справедливым исходом игры, однако под конец Ќаполи все же "отжал" три очка.

’амшик, проведший не лучший матч, сумел записать дл€ себ€ голевую передачу, когда именно его мощный прострел вдоль ворот нашел ногу ћаджо. ј второй гол гости забили с пенальти: ѕандев его заработал, а  авани реализовал. —иена осталась на последнем месте, а неаполитанцы не отпускают своих конкурентов слишком далеко.

—иена - Ќаполи 0:2
√олы: ћаджо, 86,  авани, 90 (с пен.)

—иена: ѕеголо, ƒеллафиоре,  онтини, ‘елипе, Ѕельмонте (ћаннини, 69), Ѕольцони, ƒ'јгостини, ¬алиани, –убин, –озина (–еджиналдо, 74),  алайо

Ќаполи: ƒе —анктис, √амберини (ѕандев, 68), Ѕритос,  ампань€ро, ћаджио, Ѕерами, ƒонадель, ’амшик, —уньига (ћесто, 82), »нсинье (Ёль  аддури, 85),  авани

ѕредупреждены:  онтини

”дален:  алайо, 90+1

“орино наконец-то удалось вз€ть три очка - после п€ти матчей без побед.

ьево ехал в “урин, одержав три победы кр€ду, из которых две были добыты в гост€х. ќднако на сей раз Ћетающим ќслам не улыбнулась удача. ≈ще в первом тайме хоз€ева дважды поразили ворота соперника, и этот счет продержалс€ до финального свистка.

Ќа 12-й минуте после подачи углового с правого фланга в борьбе с √ликом кто-то из игроков  ьево головой срез м€ч в свои ворота (—ћ» так и не пришли к единому мнению - был это —ардо или “еро). ј ни исходе получаса игры √ацци удвоил преимущество команды ¬ентуры. „ерчи прострелил справа, јлессандро пробил, и м€ч рикошетом от јндреолли оказалс€ в воротах.

Ќаставник ”динезе ‘ранческо √видолин дал отдохнуть јнтонио ƒи Ќатале, понаде€вшись на ƒиего ‘аббрини и восстановившегос€ после травмы Ћуиса ћуриэл€. »менно колумбиец вывел «ебр вперед в матче с јталантой. Ќа 33-й минуте ѕаскуале навесил слева, Ћуккини не уследил за нападающим, и тот ударом с лета пробил  онсильи. Ќо еще до перерыва бергамаски отыгрались - јнджелла в своей штрафной нарушил правила против ѕелузо, и ƒенис реализовал 11-метровый.

ѕарма одержала волевую победу в Ѕолонье. ‘елсинеи, вдохновленные двум€ за неделю победами над Ќаполи, вышли вперед в начале второго тайма, когда —оренсен оказалс€ расторопнее всех в штрафной  рестоносцев. Ќо уже через две минуты ¬альдесу удалс€ красивый крученный удар издали, а затем —ансоне эффектным выстрелом с лета откликнулс€ на передачу √обби с левого фланга.

“орино -  ьево 2:0
√олы: —ардо, 12 (в свои ворота), √ацци, 26

“орино: ∆ийе, ƒармиан, √лик, –одригес, ћазьелло, „ерчи (Ѕаша, 90+2), ¬ивес, √ацци, Ѕирса (ƒ'јмброзио, 83), ƒж. —ансоне (—гринь€, 81), Ѕь€нки

ьево: —оррентино, —ардо, ƒайнелли, јндреолли, ƒраме (…окич, 30), Ћ. –игони (ƒи ћикеле, 76),  офие, √уана, ’етемай, ѕалоски (ѕеллиссье, 54), “еро

ѕредупреждени€: √лик, „ерчи, ¬ивес, Ѕирса - ’етемай, ѕеллиссье

Ѕолонь€ - ѕарма 1:2
√олы: —оренсен, 54 - ¬альдес, 56, Ќ. —ансоне

Ѕолонь€: јль€рди, ћотта, —оренсен, ѕортанова,  ерубин (ѕаскуато, 78),
 рхин, ѕерес (ћорлео, 50), ƒь€манти, “аидер, √аббь€дини ( оне, 51), ƒжилардино

ѕарма: ѕаварини, Ѕеналуан, —антакроче, Ћукарелли, √обби, ћаркьонни, ¬альдес, ѕароло, Ѕь€бь€ни, Ќ. —ансоне (јква, 70), Ѕельфодил (јмаури, 80)