Абидаль закончит карьеру в Барселоне

2012 г., 24 декабря, 19:33
33-летний защитник Барселоны и сборной Франции Эрик Абидаль минувшей весной перенес операцию по пересадке печени, и уже достаточно давно получил разрешение от врачей на продолжение футбольной карьеры.

Тем не менее, с возвращением в строй француз спешить не собирается, а переходить в ПСЖ, который заинтересован в услугах Абидаля - и подавно, пообещав завершить карьеру в каталонском клубе.

"Я пережил непростые времена. Мне было очень тяжело, но преданные друзья и семья всегда были рядом. Мне нужно было оставаться сильным и надеяться, что болезнь отступит. Эта ситуация изменила меня. Я пытался набрать форму, работая в горах, а затем тренировался по индивидуальной программе, и мне разрешили играть уже достаточно давно. Тем не менее, я не спешу возвращаться - мой организм решит этот вопрос за меня", - сказал Абидаль.

"Я - игрок Барселоны, и хочу закончить карьеру здесь. Действительно, некогда ПСЖ был очень заинтересован во мне, но моя семья чувствует себя как дома и в Испании. Мой контракт не заканчивается в 2013 году, и я продолжу свою битву", - заключил защитник.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK