Лэмпард принес победу Челси

2012 г., 30 декабря, 17:26

Челси в довольно непростом матче одержал волевую победу над Эвертоном.

Ириски открыли счет довольно быстро – навес Ягелки завершился ударом головой в штангу, однако первым на добивании был Пиенаар. Буквально сразу же Йелавич мог удвоить счет, но его выстрел попал в штангу.

Челси смотрелся вплоть до середины первого тайма довольно неуверенно и не мог перехватить инициативу. Пенсионеры смогли найти свою игру ближе к 30-й минуте, тогда и последовал довольно опасный выстрел Маты, который был отбит Ховардом. Челси все больше шел вперед, а одну из атак удалось завершить забитым мячом. Навес Рамиреса оказался точным и Лэмпард не сплоховал, пробив в угол ворот Ховарда.

Во втором тайме уже лондонцы перехватили инициативу, опасные моменты были у Торреса и Маты, которым не повезло.

Отдельно стоит отметить Дистена, который провел шикарный матч в защите, довольно много выручал и в концовке встречи помешал пробить Торресу, сумев выбить круглого у испанца.

Эвертон же и во второй половине мог выйти вперед и снова каркас спас ворота Челси – на этот раз удар головой Йелавича пришелся в перекладину.

Синим редко удавалось создать и удачно завершить атаку, а второй гол Лэмпарда был забит после ошибки защитников хозяев. Именно оборона мерсисайдцев должна была помешать Фрэнку пробить по воротам, который оказался первым на добивании после выстрела Маты.

А вот концовка прошла довольно спокойно. Да, Эвертон старался идти вперед, мог сравнять счет, однако в целом у ворот Тернбулла, который заменил в перерыве Чеха, было довольно спокойно, поэтому результат так и не изменился - 2:1.

Эвертон - Челси 1:2
Голы: Пиенаар, 2 - Лэмпард, 42, 72

Эвертон: Ховард, Ягелка, Хейтинга, Дистен, Бэйнс, Нейсмит (Веллиос, 76), Осман, Хитцльшпергер (Баркли, 78), Пиенаар (Овьедо, 81), Аничебе, Йелавич

Челси: Чех (Тернбулл, 46), Аспиликуэта, Иванович, Кэхилл, Коул, Рамирес, Давид Луис, Лэмпард, Мата (Оскар, 85), Торрес, Азар (Мозес, 74)

Предупреждены: Пиенаар, Дистен - Кэхилл, Давид Луис