Ливерпуль проходит в четвертый раунд Кубка Англии

2013 г., 6 января, 19:56
Так уж совпало, что в третьем раунде за свои новые команды дебютировали Демба Ба и Даниэль Старридж, которые вышли в основе Челси и Ливерпуля соответственно. Но еще более любопытно то, что оба отметились голами в дебютном же матче!

И если сенегалец положил дубль Саутгемптону, то новичок мерсисайдцев забивал в ворота нелигового клуба (играющего в национальной Конференции, что ниже первых четырех дивизионов Англии), воспользовавшись отменным пасом Джонджо Шелви.

Тем самым гости быстро обозначили разницу в классе, в масштабности которой по большому счету так и не позволили усомниться. К слову, автор голевой передачи провел великолепный поединок, в очередной раз дав понять, что способен стать ключевым исполнителем команды Брендана Роджерса.

Красные наверняка могли избежать проблем в концовке матча, реализуй хотя бы часть своих моментов все тот же Старридж. А так Ливерпулю понадобилась помощь Луиса Суареса, которому хватило всего четырех минут, дабы удвоить перевес гостей. Справедливости ради, стоит заметить, что забивал уругваец подыграв себе рукой, после чего, празднуя гол, ее же и поцеловал на злобу фанатам Оленей.

К чести последних, те боролись до конца, и Брэду Джонсу, подменявшему в воротах Красных Пепе Рейну, даже пришлось спасать свою команду. Однажды, правда, кипер ничем не сумел ей помочь, когда счет сократил Мэтт Грин.

И все же, итоговые 2:1 выводят Ливерпуль в четвертый раунд, где мерсисайдцы сыграют с Олдхэмом. Мансфилд же волен гордиться собой, подсчитывая внушительную выручку от посетивших стадион фанатов.

Мансфилд - Ливерпуль 1:2
Голы: Грин, 80 - Старридж, 7, Суарес, 59

Мансфилд: Марриотт, Томпсон, Демпстер, Геоагон, Биверс, Мейкле, Клементс (Рид, 81), Мюррей, Хауэлл, Бриско (Дэниэл, 64), Грин

Ливерпуль: Джонс, Уисдом (Фланаган, 79), Коатес, Каррагер, Робинсон, Лукас, Аллен, Шелви, Сусо (Хендерсон, 55), Старридж (Суарес, 55), Даунинг

Предупреждения: Биверс - Старридж, Лукас, Фланаган