ѕотр€сающий матч прошел на ƒжузеппе ћеацца в рамках четвертьфинала!
0
16 €нвар€ '13 0:32
AP
AP
»нтер в случае победы мог обеспечить себе место в полуфинале  убка »талии, превзойд€ достижение прошлого сезона, и наставник достаточно серьезно отнесс€ к матчу с Ѕолоньей. ѕравда, не забыл вновь предоставить шанс молодому полузащитнику ћарко Ѕенасси, а также впервые выпустить в основе “оммазо –окки. Ѕолонь€ же, несмотр€ на шаткое положение в чемпионате, на поединок с »нтером вышла почти основным составом, включа€ ƒь€манти и ƒжилардино, сохранив возможность усилитьс€ с лавки запасных ѕациенцой,  оне и √аббь€дини. ¬ конце концов, не зр€ же Ќаполи прошли в минувшем раунде.

—тарт встречи получилс€ ровным, однако без опасных моментов - команды в основном обменивались неточными или легкими дл€ вратарей ударами. »нтересно, что гости и не думали засиживатьс€ у своей штрафной и посто€нно отвечали комбинаци€ми на атаки противника. ” »нтера могло вообще ничего не получитьс€, если бы не  ассано. јнтонио по€вл€лс€ на обоих флангах и перед штрафной, посто€нно пыта€сь найти партнеров, которые лидеру не особенно помогали. —овсем выпал из игры –окки, почти не были заметны ѕерейра и √уарин, но как раз ‘реди и забил красавец-гол! ѕодобрав м€ч перед штрафной, хавбек красиво убрал соперника и мощно зар€дил в дев€тку, 1:0.

Ѕолонь€ и не думала сдаватьс€, создав два отличных момента. —перва ’анданович чудом пот€нул удар ƒжилардино головой метров с восьми, а затем кипер »нтера среагировал на коварную дальнюю попытку ƒь€манти.

¬торой тайм гости начали весьма активно, продолжа€ нагружать ’андановича дальними ударами и стандартами.  ипер »нтера действовал надежно, а сами хоз€ева в какое-то врем€ перешли на контратаки, наде€сь на  ассано и вышедшего на замену ѕаласио. Ќаставник Ѕолоньи не забыл усилить состав с помощью √аббь€дини и  оне, а »нтер тем временем забил второй гол. » какой - ѕаласио во врем€ контратаки решилс€ на дальний удар и поймал јль€рди, открывшего дальний угол! ћ€ч влетел под штангу, что, казалось, поставило крест на шансах гостей поборотьс€ за полуфинал.

ќднако »нтер слишком много позвол€л своему оппоненту, а Ѕолонь€ не сдавалась даже в столь сложной ситуации.  оманда ѕьоли отыгралась в течение четырех минут. —перва ƒь€манти великолепно исполнил штрафной, отправив м€ч в сетку с рикошетом от перекладины, а затем √аббь€дини, продавив защитника, спокойно замкнул заброс на дальнюю штангу, 2:2! Ѕолее того, команды могли обмен€тьс€ голами в компенсированное врем€, но ’анданович вытащил дальний удар √аббь€дини, а јль€рди среагировал на попытку ѕаласио и рикошет от собственного защитника.

ѕервый тайм компенсированного времени прошел почти без моментов и с большим количеством фолов. Ѕыли видно, что футболисты утомились и в целом не рады дополнительным 30-ти минутам встречи. ¬прочем, второй доптайм началс€ активнее благодар€ гениальному ƒзанетти. ’авьер правым флангом прорвалс€ в штрафную, обыграл защитников и пробил! јль€рди м€ч отразил, но на добивании вновь ƒзанетти - штанга выручает гостей! Ќа это Ѕолонь€ отвечает ударами √аббь€дини - сперва головой, когда ’анданович круглого спокойно словил, а затем ћаноло немного неточно приложилс€ метров с 25-ти.

азалось, что все идет к пенальти, как »нтер заработал очередной угловой и забил! Ёто –аноккь€ точно ударил головой, отправив м€ч над лежащим вратарем. ¬полне веро€тно, что был фол против јль€рди со стороны  амбиассо, однако рефери этому эпизоду внимани€ не уделил. 3:2, прекрасный матч, порадовавший поклонников италь€нского футбола.