Металлисту на заметку: Ньюкасл охотится на звезд Лиги 1

2013 г., 16 января, 11:09
Упустив Лоика Реми, в котором многие видели замену ушедшему в Челси лидеру атаки Ньюкасла Демба Ба, наставник Сорок Алан Пардью не потерял надежды укрепить свою команду на вторую часть сезона. Помимо борьбы в Премьер-лиге, тайнсайдцам предстоит также выступление в плей-офф Лиги Европы, где их первым соперником будет харьковский Металлист.

Как и ранее, первоочередной задачей Пардью видит укрепление линии атаки, и теперь в Ньюкасл сватают Пьера-Эмерика Обамеянга. Нападающий Сент-Этьенна провел впечатляющую первую часть сезона, забив восемь голов в чемпионате Франции. Правда, с приобретением выступающего за сборную Габона форварда могут возникнуть проблемы, поскольку сам он нынешнюю команду покидать до лета не хочет.




Вторая трансферная цель Ньюкасла еще более масштабней. За центральным защитником Монпелье Мапу Янга-Мбива уже давно выстроилась очередь из европейских грандов, которую возглавляет Милан, но Сорокам, судя по всему, нужно искать замену Фабрицио Колоччини, который хочет улететь в Аргентину, и это может подтолкнуть их руководство к серьезным тратам во благо команды.

Напомним, также Ньюкаслу приписывают интерес к капитану Аякса Симу де Йонгу, но в отличие от голландца, Обамеянг и Янга-Мбива могут быть заявлены на матчи плей-офф Лиги Европы, что является приоритетным для Пардью.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK