Синие потеряли очки в рамках перенесенного матча АПЛ.
23140
16 Января 2013, 23:37 —
AP
Челси продолжает свою отвратную серию на домашнем поле, на сей раз потеряв выигрышный результат после 2:0 в свою пользу. И уже теперь Рафаэль Бенитес дипломатично ушел от ответа о борьбе за чемпионство, заявив, что лондонцы думают только о следующем поединке и трех очках в оном...

А все складывалось так удачно для Синих, когда те неспешно, но уверенно показывали Святым, кто же на Стэмфорд Бридж в сущности хозяин. И на 25 минуте открыли счет в матче, когда Ба после прострела Аспиликуэты снова доказал, что не зря был подписан клубом.

На перерыв же соперники ушли уже при счете 2:0 - после удара Рамиреса в перекладину сферу подкараулил Азар и, казалось бы, обеспечил комфортный задел для будущей победы.

Однако Сотон и не думал сдаваться, тем более что спасать гостей на замену вышел их главный бомбардир Рики Ламберт. Именно форвард и сократил счет, воспользовавшись подачей Клайна.

Челси не внял тревожному звоночку и в результате услышал набат, когда спустя 17 минут пропустил снова: отменным выстрелом в верхний угол ахнул Джейсон Панчеон.

Вырвать победу Синим не помог и Фернандо Торрес, появившийся после второго гола соперника. При этом менеджер хозяев удивил еще и тем, что при таком счете не стал выпускать кого-то еще, кроме испанца, хотя в его наличии еще были две замены...

Челси - Саутгемптон 2:2
Голы: Ба, 25, Азар, 45+1 - Ламберт, 58, Панчеон, 75

Челси: Чех, Аспиликуэта, Давид Луис, Кэхилл, Коул, Лэмпард (Торрес, 80), Рамирес, Мата, Оскар, Азар, Ба

Саутгемптон: Боруц, Йосида, Хойвельд, Клайн, Шоу, С. Дэвис (Чаплоу, 67), Гильерме (Г. Рамирес, 74), Корк, Шнейдерлен, Панчеон, Родригес (Ламберт, 55)

Предупреждение: Давид Луис