Челси: Клопп, Лев и Мойес как альтернатива Гвардиоле

2013 г., 18 января, 08:59
Соглашение между мюнхенской Баварией и Хосепом Гвардиолой, о котором было объявлено пару дней назад, стало огромным разочарованием для лондонского Челси, который видел в экс-наставнике Барселоны идеального главного тренера.

Теперь же Роману Абрамовичу придется искать тренера в другом месте, и авторитетное британское издание The Telegraph попробовало обрисовать круг потенциальных кандидатов на переезд в Лондон ближайшим летом.

Возглавил список главный тренер дортмундской Боруссии Юрген Клопп, чьи шансы издание, впрочем, оценивает не слишком высоко. Во-первых, сам Клопп проявляет бОльший интерес к работе с национальной сборной Германии, у руля которой может сменить Йоахима Лева (наставника Бундестим тоже сватают на Стэмфорд Бридж), а во-вторых, его любовь к "автономной" работе наверняка не будет разделена владельцем Челси, и с адаптацией на Туманном Альбионе у специалиста могут возникнуть серьезные проблемы.

В качестве запасного плана Челси может рассмотреть еще несколько кандидатур - аргентинского наставника Атлетико Диего Симеоне, давно и успешно работающего с Эвертоном Дэвида Мойеса, а также Микаэля Лаудрупа, показывающего неплохие результаты во главе Суонси. В то же время, появление португальца Жозе Моуриньо на Стэмфорд Бридж - это событие из области фантастики.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK