Адамс раскритиковал Венгера и руководство Арсенала

2013 г., 19 января, 14:28
Экс-игрок и капитан Арсенала Тони Адамс, который отдал Канонирам 19 лет своей карьеры и выиграл с клубом десяток трофеев, раскритиковал отношение Арсена Венгера к собственной линии обороны.

"Руководство Арсенала не видит вокруг себя ничего, кроме прибыли, а болельщикам нужны, в первую очередь, трофеи. Клубу нужен баланс, хоть я и прекрасно понимаю, что достичь его непросто. Совету директоров и Арсену Венгеру не помешало бы разработать новую стратегию развития, одним из главных пунктов которой было бы удержание лучших игроков", - сказал Адамс.

"На поле все зависит от конкретных футболистов, которые могут решить судьбу матча в ключевые минуты, а у Арсенала таких игроков просто нет. Взять, к примеру, того же Венсана Компани - он провел отличный сезон, а Манчестер Сити стал чемпионом. Это и неудивительно, ведь трофеи в Англии достаются тем, кто грамотно играет в обороне. Раньше успехов добивался Манчестер Юнайтед, защиту которого цементировали Неманья Видич и Рио Фердинанд".

"Я категорически не согласен с тем, как Венгер производит ротацию центральных защитников. В данном компоненте очень важны сыгранность и взаимопонимание, а потому с многими кадровыми решениями Арсена я бы поспорил. К тому же, все фланговые защитники Арсанала нацелены только на атаку, и это становится большой проблемой, когда в центре поля нет игрока, способного постоянно опускаться назад", - утверждает легенда Канониров. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK