Официально. Калитвинцев возглавил Волгу

2013 г., 19 января, 16:50
Сегодня названо имя нового наставника нижегородской Волг». Им стал известный в прошлом футболист, а ныне тренер Юрий Калитвинцев.

О назначении Юрия Калитвинцева сообщил заместитель губернатора Нижегородской области, председатель правления футбольного клуба Волга Дмитрий Сватковский. Председатель правления отметил, что специалист заключит контракт с нижегородским клубом на два с половиной года и присоединится к Волге в ближайшие дни на сборе, проходящем в турецком Белеке.

"Юрий Николаевич возглавлял юношескую сборную Украины, с которой выиграл Евро-2009, работал в тренерском штабе главной сборной Украины на Евро-2012. Однако многие нижегородцы знают Юрия Калитвинцева как игрока нижегородского Локомотива, цвета которого он успешно защищал в девяностые годы, - креативного и яркого футболиста, настоящего лидера коллектива. Приятно, что он вернулся на не чужую ему Нижегородскую землю в новом качестве. Хочу пожелать Юрию Николаевичу проявить в «Волге» в полной мере свой богатый игровой опыт и тренерское мастерство. В свою очередь, со стороны клуба будет сделано все возможное для эффективной работы Юрия Николаевича", - заявил Дмитрий Сватковский.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK