Сосьедад наносит поражение Барсе, Сельта отбирает победу у Малаги

2013 г., 19 января, 19:02
Реал Сосьедад одержал волевую победу в поединке против Барселоны. Да-да, именно так. Это не только первое поражение в Примере каталонцев в этом сезоне, но и второй матч подряд матч, в котором сине-гранатовые расслабляются и получают по заслугам.

А ведь в третьем туре прошлого сезона баски тоже проигрывали с разницей в два мяча, но смогли вырвать ничью. Барселоне необходимо взять данный результат на заметку, ведь соперники уже не прощают ее расслабленности, как это было в первых турах этого чемпионата.

А начался поединок с атак каталонцев и быстрого гола. Голкипер неудачно вынес круглого прямо на Иньесту, который нашел передачей Месси и аргентинец пробил точно в угол ворот. Чуть позже уже Педро пробил в штангу, а в середине первой половины он же отличился после прострела Дани Алвеша.

Казалось, что итог матча предрешен, тем более, что вскоре Месси пробил в стойку. Однако баскам удалось сократить разрыв в счете, когда Чори Кастро остался неприкрытым на правом фланге атаки и спокойно пробил в дальний от себя угол.

А во втором тайме каталонцы расклеились. Барселона не стремилась увеличить перевес, кроме того Пике получил красную. А Чори Кастро удалось сделать дубль, когда его выстрел поразил дальний угол ворот, попутно задев защитников гостей.

Реал Сосьедад поймал кураж и увеличил обороты. Барселона в нападении уже перестала создавать моменты. Ну а баски забили победный мяч усилиями Агирретче, который опередил Маскерано и пробил по воротам.

Хозяева добились победы благодаря своему характеру, ведь они бились до конца и смогли переломить ход встречи.

Реал Сосьедад - Барселона 3:2
Голы: Кастро, 41, 63, Агирретче, 90+1 - Месси, 7, Педро, 25

Реал Сосьедад: Браво, К.Мартинес, Гонсалес, И.Мартинес, Ла Белья, Бергара, Льярраменди, Прието (Пардо, 79), Гризманн, Кастро (Ифран, 74), Вела (Агирретче, 84)
 
Барселона: Вальдес, Альба, Пуйоль, Пике, Алвес, Фабрегас (Маскерано, 59), Бускетс, Хави, Иньеста, Месси, Педро (Адриано, 89)
 
Предупреждены: И.Мартинес, Льярраменди, Гризманн - Пике, Иньеста, Бускетс
 
Удален: Пике, 56


Гранада благодаря победе над Райо Вальекано смогла
подняться из зоны вылета и заодно не дала Пчелам возможности догнать Бетис, который занимает четвертое место.

А ведь многое решил гол в середине первой половины, когда Ниом прорвался по правому флангу и прострелил в центр штрафной, где Амат пытался выбить круглого, но забил в свои ворота.

В целом матч был равным, однако хозяева чувствовали себя увереннее. Именно это и помогло в концовке отличиться им еще раз и добыть победу в поединке.

Гранада - Райо Вальекано 2:0
Голы: Амат, 24 (с пен.), Ресио, 80


Хетафе и Севилья в равной игре не выявили победителя.

Андалусийцы сменили тренера, однако пока тяжело судить о работе Эмери. С другой стороны ожидалось, что футболисты после смены наставника будут играть лучше и постараются показать себя, однако пока Севилья показывает футбол не самого лучшего качества.

Матч против Хетафе гости начали активно. Чего только стоит сэйв Мойи, когда голкиперу удалось выбить круглого из пустых ворот после удара Наваса! Также был активен и Негредо, а в конце первой половины отличился Рейес. Атакер оказался один перед голкипером после великолепной передачи пяткой от Негредо и спокойно пробил мимо Мойи.

А затем отличный гол забил Колунга. Форвард исполнял навес, на перехват вышел Палоп, однако круглый перелетел голкипера и залетел в ворота.

Во втором тайме также чуть активнее выглядели гости, однако моментов у ворот Мойи было немного, поэтому счет на табло не изменился.

Хетафе - Севилья 1:1
Голы: Колунга, 44 - Рейес, 40


Малага - Сельта 1:1
Голы: Демикелис, 37 - А.Фернандес, 76


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK