Дубль Паццини приносит Милану шестое место

2013 г., 20 января, 17:57
Алленаторе Милана Массимилиано Аллегри в матче с Болоньей продолжил экспериментировать с составом. Снова справа вышел Ньянг, но в центре нападения появился Джампаоло Паццини, а в полузащите Маттье Фламини, тогда как Маттиа Де Шильо остался в запасе. У Фелсинеи в старте не оказалось Маноло Габбьядини, зато вышел с первых минут воспитанник Барселоны Марти Риверола.

На неделе подопечные Стефано Пьоли выдали шикарный матч в Кубке против Интера - уступили 2:3, но решающий гол пропустили лишь на последней минуте дополнительного времени. Впрочем, сегодня Болонья выглядела куда менее ярко. Милан смотрелся интереснее, однако у россо-нери возникли серьезные проблемы с завершением атак.

Хозяева завладели инициативой с первых минут, но долгое время не угрожали воротам Альярди, несмотря на то, что острые передачи с флангов проходили довольно часто. Вратарю Болоньи по-настоящему пришлось вступать в игру ближе к концу тайма, когда он парировал опасные удары Эль Шаарави и Паццини. Что касается Аббьяти, то его за 45 минут потревожили всего один раз - издали низом стрелял Риверола, и портьере перевел мяч на угловой. Лучшими на поле, без сомнения, были Кевин Констан и Мбайе Ньянг. защитник выдал несколько эффектных сольных проходов по флангу, а молодой нападающий то и дело обострял ситуацию пасами и навесами.

Во втором тайме россо-нери продолжили давить, и моментов у ворот Болоньи стало больше. На 58-й минуте Паццини был обязан выводит Милан вперед, но с линии вратарской умудрился не попасть по пустым воротам. Впрочем, вскоре Джампаоло исправился. Нападающий вновь получил мяч в штрафной от Абате, попытался обыграть Антонссона и пробил - удар вышел не слишком удачным, но круглый попал в ногу защитники и полетел в ворота.

А вот второй гол Паццини вышел на заглядение. Метрах в 13-ти от ворот аттакканте первым касанием принял мяч, забросил его за спину Портанове, развернулся и с лета нанес удар мимо портьере. Стоит отметить, что в нынешнем сезоне Джампаоло уже пять раз поразил ворота Болоньи - в матче первого круга он оформил хет-трик.

Казалось, что интрига мертва, однако гости очень быстро отыграли один гол. Габбьядини подал слева, Паскуато неудачно попытался пробить головой, но на линии вратарской мяч срикошетил от Мексеса - 2:1.

До конца поединка оставалось 10 минут, и Милан сумел довести матч до победного конца. Десятая победа команды Аллегри в нынешнем чемпионате, и россо-нери обходят Рому, которая сегодня вечером принимает Интер.

Милан
- Болонья 2:1
Голы: Паццини, 65, 82 - Мексес, 84 (автогол)

Милан: Аббьяти, Абате, Сапата, Мексес, Констан, Фламини (Траоре, 81), Монтоливо, Боатенг, Ньянг (Ночерино, 77), Эль Шаарави, Паццини

Болонья: Альярди, Гарич, Портанова, Антоссон, Керубин, Перес, Пациенца (Паскуато, 75), Риверола (Таидер, 51), Дьяманти, Коне, Джилардино (Габбьядини, 62)

Предупреждения: Абате - Дьяманти, Пациенца, Керубин

Сиена и Милан - единственный команды, которые выиграли дома в сегодняшних матчах Серии А. Тосканцы не брали три очка с середины ноября, а в последних шести турах и вовсе проиграли, но прервали серию неудач в поединке с Сампдорией. Единственный гол в середине второго тайма провел вышедший на замену Эрьон Богдани - опытный албанец головой замкнул навес Сесту с правого фланга.

Хозяева довели поединок до победного результата, но в концовке встречи разыгрались страсти. Джузеппе Якини, тренер Сиены, был удален за перепалку с капитаном Сам Гастальделло, а после финального свистка конфликт вылился в потасовку, в которой приняли участие многие игроки. Особенно буянил вратарь генуэзцев Ромеро, которого в раздевалку партнеры уводили впятером.

Сиена набирает 14 очков - до безопасного 17-го места уже всего шесть пунктов. Палермо вчера сыграл вничью с Лацио, а еще один претендент на вылет - Дженоа - сегодня дома уступил Катанье.

Грифонам пока не помогают многочисленные новички - сегодня дебютировал за Дженоа Рубен Оливера, а на замену вышел босниец Надаревич. Уже на четвертой минуте Гомес с левого фланга выкатил мяч в центр штрафной под удар Бергессио, и тот вывел Слонов вперед. У хозяев было достаточно шансов отыграться, но Боррьелло не попадал в ворота с убойных позиций, а Иммобиле не везло - сицилийцев спасал каркас ворот. В итоге, уже на последних минутах Барриентос закрепил преимущество Катаньи в счете, пробив в дальний угол с правого края штрафной.

С таким же счетом - 2:0 - Торино обыграл Пескару. Дельфины дважды ошибались при создании искусственного офсайда, оставив Сантану и Черчи один на один с Маттиа Перином. Вполне вероятно, что одной из причин столь несогласованных действий обороны команды стал дебют центрального защитника Бьянки Арсе. Пескара не только проиграла, но и осталась без одного из своих ключевых игроков на матч с Сампдорией - Владимир Вайсс получил две желтые карточки за симуляцию.

Кьево не проигрывает дома уже восьмой матч кряду - на сей раз веронцы разошлись миром с Пармой. В конце первого тайма разыгравшийся юный аттакканте Крестоносцев вывел гостей вперед, но вскоре после перерыва Палоски умело избежал офсайдной ловушки и в воздухе переиграл вышедшего из ворот Миранте.

Матч Аталанты и Кальяри начался позже других - поле стадиона в Бергамо пришлось чистить от снега. Начало вышло резвое. Новичок хозяев Микеле Канини срезал мяч в свои ворота после передачи Сау справа. Автогол - явление обычное, но фишка в том, что защитник лишь недавно перебрался в Аталанту из... Кальяри.

Во втором тайме подопечным Стефано Колантуоно удалось сравнять счет - причем, забил партнер Канини по центру обороны Гульелмо Стендардо. Он пришел на подачу углового и точно пробил головой.

Кьево - Парма 1:1
Голы: Палоски, 56 - Бельфодил, 40

Кьево: Пуджони, Фаркаш, Дайнелли, Андреолли, Сардо, Кофие, Гуана (М. Ригони, 74), Л. Ригони, Йокич, Теро (Москарделли, 84), Палоски (Пеллиссье, 64)

Парма: Миранте, Дзаккардо, Палетта, Лукарелли, Рози, Маркьонни (Аква, 80), Вальдес, Пароло, Гобби, Сансоне (Амаури, 73), Бельфодил

Предупреждения: Йокич, Л. Ригони - Лукарелли, Сансоне

Дженоа - Катанья 0:2
Голы: Бергессио, 4, Баррьентос, 86

Дженоа: Фрей, Сампиризи (Росси, 49), Гранквист, Манфредини, Моретти, Оливера (Флоро Флорес, 57), Куцка, Матузалем, Антонелли, Боррьелло, Иммобиле (Надаревич, 70)

Катанья: Андухар, Альварес, Беллуши, Сполли, Капуано, Иско, Пальялунга (Бьяджанти, 68), Гомес (Риккьюти, 79), Кастро, Барриентос, Бергессио