Реал и Севилья — полуфиналисты Кубка Испании

2013 г., 23 января, 22:52
Реал еще в первом матче заработал солидное преимущество, да и в Примере положил левантийцев на лопатки. Летучие Мыши жаждали реванша, да только ресурсов у них на это не было.

В первом тайме команды старались не включать скорости, хотя желание хозяев отличиться первыми было видно. Реал же потерял Касильяса, который получил травму и его заменил Адан.

Мадридцам довольно долго удавалось сохранять нужный счет, а в концовке первого тайма - даже отличиться. Отличный пас Хаби Алонсо должен был прервать Рикарду Кошта, однако промахнулся и круглый оказался у Бензема, который и открыл счет в матче, находясь в штрафной.

Данный гол фактически убил интригу в матче, ведь хозяевам надо было забить сразу четыре гола. В дебюте второго тайма Валенсии удалось сравнять счет – Коста смог загладить свою вину, отличившись со штрафного. А красную карточку заработал Коэнтрау, что и привело к стандарту.

Только интригу данные события не возродили. Уж слишком спокойно играл Реал, да и левантийцы в нападении не могли создать чего-то путного. Сливочные даже остались вдевятером – был удален еще и Ди Мария в конце встречи.

Данный результат позволил Реалу пройти в полуфинал, где мадридцы схлестнутся с Барселоной или Малагой.

Валенсия - Реал 1:1 (первый матч - 0:2)
Голы: Коста, 52 - Бензема, 44

Валенсия: Гуаита - Перейра, Рами, Рикарду Кошта, Сиссоко - Тино Коста, Виктор Руис (Пьятти, 58) - Виера, Жонас (Каналес, 70), Гуардадо (Банега, 46) - Вальдес
 
Реал: Касильяс (Адан, 17) - Арбелоа, Варан, Альбиоль, Коэнтрау - Алонсо, Хедира - Ди Мария, Езил (Начо, 53), Роналду - Бензема (Модрич, 75)
 
Предупреждения: Виктор Руис, Перейра, Тино Коста, Рикарду Кошта, Банега - Коэнтрау, Роналду, Начо, Модрич

Удаления: Коэнтрау, 51, Ди Мария, 88


Севилья уверенно разгромила Сарагосу и прошла в полуфинал.

Хозяева с первых минут пошли в атаку и создали немало моментов, но быстро не смогли открыть счет. Правда, Рейесу удалось заработать на себе удаление, когда его сбил Хосе Фернандес. Это упростило задачу хозяевам, которые вскоре распечатали ворота соперника.

После подачи с углового Негердо выпрыгнул выше всех и головой пробил по воротам. Ну а в конце первой половины удвоил счет Ракитич, который реализовал выход тет-а-тет с голкипером.

Во второй половине андалусийцам было еще легче. Гонсалес сбил Сисиньо в штрафной, заработал красную, а Негредо сделал дубль. В конце же матча Севилья довела счёт до неприличного, когда Дель Мораль забил с двух метров.

Севилья - Сарагоса 4:0 (первый матч - 0:0)
Голы: Негредо, 36, 67 (с пен.), Ракитич, 45+3, Ману, 90+2


Севилья: Лопес, Наварро, Спахич, Фасо, Сисиньо, Рейес, Навас, Ракитич (Стеванович, 76), Медель (Ману, 54), Кондогбия, Негредо (Диавара, 72)
 
Сарагоса: Франко, Паредес, Ланцаро, Сапунару, Фран, Фернандес, Вальчес, Сукулини (Мовилья, 70), Хосе Мари, Хави (Орти, 34), Виктор (Литри, 52)
 
Предупреждения: Спахич - Сапунару, Фран, Вилчес
 
Удалены: Фернандес, 26, Фран, 65 (2ЖК)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK