ќрлы добыли путевку в финал!
34500
29 январ€ 2013, 23:44 Ч
AP
≈ще на выходных стало очевидно, что ответный полуфинал  убка »талии куда важнее дл€ Ћацио, чем дл€ ёвентуса. ¬ладимир ѕеткович в преддверии матча дал отдохнуть —тефано ћаури и Ёрнанесу, за что ќрлы поплатились, проиграв  ьево. Ќу а јнтонио  онте выпустил далекий от основы состав сегодн€. Ёто вовсе не помешало —тарой —иньоре владеть серьезным игровым преимуществом, но в итоге проиграть.

ћатч ёвентуса с ƒженоа ознаменовалс€ скандалом, когда арбитр не поставил пенальти в ворота √рифонов за игру јндреаса √ранквиста рукой. »тогами полемики стали дисквалификации јнтонио  онте, Ћеонардо Ѕонуччи, ƒжорджо  ьеллини и Ѕеппе ћаротты. ѕрошло три дн€, и у ювентини снова возник повод жаловатьс€ на судейство! Ќа восьмой минуте ¬учинич выскочил на свидание с ћаркетти и около лицевой был сбит ћаркетти. Ћука Ѕанти долго советовалс€ со своим помощником, но на точку указать не решилс€.

¬прочем, арбитр "отплатил" туринцам на исходе получаса. »сла около своих ворот дал по ” ювентини снова возник повод жаловатьс€ на судейство, но арбитр  "отплатил" им, проигнорировав удар »слы по ногам  лозе.ноге  лозе (немец вернулс€ в состав спуст€ две недели), тот упал, но свисток синьора Ѕанти снова промолчал.

ƒругих примечательных событий в первом тайме, по сути, не было. ёве давил, Ћацио отбивалс€, но фолов было куда больше, чем опасных моментов. ќ чем тут говорить, если единственные два удара в створ были нанесены за пару минут до перерыва? ћаркетти справилс€ с мощным выстрелом ¬учинича метров с 15-ти, а затем ƒжовинко в штрафной обыграл —иани и с выгодной позиции слабо пробил в руки портьере.

ќрлы впервые потревожили —торари вскоре после начала второй половины игры. ѕричем, сразу забили! Ћедесма из глубины пол€ набросил м€ч на дальнюю штангу, ѕелузо не уследил за √онсалесом, и јльваро ударом в падении головой вывел ќрлов вперед. ѕраздновал полузащитник с футболкой Ћионел€ —калони - сегодн€ тот покинул Ћацио и перешел в јталанту.

ёвентус ринулс€ отыгрыватьс€, но от этого менее грубой игра не стала. Ёрнанес столкнулс€ головами с »слой и окровавленный на носилках покинул поле.  онте бросил в ќрлы впервые потревожили —торари вскоре после начала второй половины игры и сразу забили.бой ѕирло с ћаркизио, а затем и третьего нападающего -  валь€реллу, показыва€, что победа необходима —тарой —иньоре. “уринцы заметно прибавили, Ћацио всей командой сел в защиту, но насто€ща€ драма разыгралась на последних минутах. “очнее, в те шесть, что Ѕанти добавил к основному времени матча.

ѕосле навеса с левого фланга –аду не смог толком прин€ть м€ч, тот отскочил к ¬идалю, и јртуро с пары метров пробил мимо ћаркетти. ќвертайм? ” ќрлов были другие планы. ”же в следующей атаке они заработали угловой, ћаури подал слева, ‘локкари на линии вратарской в воздухе переиграл того же ¬идал€ и сделал счет 2:1!

Ќо и это еще было не все. ƒжовинко прорвалс€ сквозь оборонные редуты лациале на свидание с ћаркетти, портьере парировал удар —ебы, но на добивании первым былЌасто€ща€ драма разыгралась на последних минутах.ћаркизио. ѕеред  лаудио был совершенно пустой угол, однако игрок сборной »талии совершил трагический промах. ѕоследний шанс спасти матч (а гол выводил бы ёве в финал) упустил вездесущий ¬идаль. „илиец выпрыгнул выше всех при подаче ѕирло со штрафного, пробил головой... ћимо.

Ќанес€ всего два удара в створ ворот соперника, Ћацио побеждает и впервые с сезона 2008/2009. —воего соперника ќрлы узнают в апреле. Ёто будет либо »нтер, либо –ома. —тоит отметить, что столичного дерби в матче за  убок не случалось ни разу в истории трофе€.