»нтер терпит крах в —иене, Ћацио Ч в √енуе

¬ еще одном дневном матче —ерии ј ‘иорентина прервала свою п€тиматчевую безвыигрышную серию во всех турнирах.
16470
3 ‘еврал€ 2013, 17:57 Ч
“олько что Ёмегара забил »нтеру, AP
»нтер довольно неожиданно уехал с јртемио ‘ранки с баранкой. ¬прочем, хоз€ева продемонстрировали достаточно грамотную игру как в обороне так и на контратаках, потому результат мачта можно считать вполне закономерным.

»значально хоз€ева дали нерадзурри €сно пон€ть, что настроены они решительно. ѕоначалу »нтер попыталс€ наладить контроль м€ча и даже некоторое врем€ владел инициативой, однако, создав, пару опасных моментов, сбавил обороты. Ќеплохую возможность забить упустил √уарин, чей удар приходилс€ точно под перекладину, но ѕеголо выручил свою команду, перевед€ м€ч на угловой. —разу после этого ножницами пробивал ∆уан - голкипер —иены вновь не сплоховал, дот€нувшись до круглого в углу ворот.

—иена ответила не менее опасным выстрелом ƒелла –окка, с которым не без труда справилс€ ’анданович. ј спуст€ несколько минут хоз€ева повели в счете. ќшибки новичков миланцев в лице  узмановича и —келотто привели к тому, что ¬ергассола вбежал в штрафную по левому краю и сделал передачу на Ёмегару. Ќападающему лишь оставалось не промахнутьс€ по пустым воротам с пары метров.

≈два »нтер разыграл м€ч в центре пол€, как  ассано оказалс€ на левом фланге и навесил во вратарскую, где находилс€ Ќагатомо. японец своим движением дезориентировал ѕеголо, и м€ч предательски юркнул в сетку, так никого и не задев. ѕоэтому гол записали на јнтонио.

Ќа этом голева€ перестрелка команд не закончилась, и через две минуты —иена вновь вышла вперед. ѕотр€сающий по точности и красоте удар вышел у —есту. ѕолузащитник хоз€ев прин€л м€ч недалеко от линии штрафной »нтера, прицелилс€ и направил м€ч точно под перекладину ворот ’андановича, опрометчиво сделавшего несколько шагов вперед. ќт такого поворота событий нерадзурри едва не посыпались, но до перерыва больше не пропустили.

¬о втором тайме гости активно пошли вперед и все бы ничего, если бы медлительный  иву в одной из контратак —иены не смог помешать Ёмегаре прин€ть м€ч во владени€х миланцев. –умыну ничего не оставалось, кроме как фолить, что он и сделал, получив заслуженную красную карточку. »сполн€ть одиннадцатиметровый подошел –озина, который уверенно развел м€ч и ’андановича по разным сторонам.

ќставшись вдес€тером, »нтер все-таки предприн€л несколько попыток огорчить ѕеголо. “ак верный шанс забить упустил  ассано, угодивший в перекладину. Ѕлиже к концу встречи —иена стала закрыватьс€ в своей штрафной, и нерадзурри ничего не оставалось кроме как перекатывать м€ч за ее пределами без угрозы воротам ѕеголо. “ак продолжалось до самого финального свистка, зафиксировавшего победу хоз€ев.

—иена - »нтер 3:1
√олы: Ёмегара, 21, —есту, 25, –озина, 55 (с пен.) -  ассано, 22

—иена: ѕеголо, ѕачи, ‘елипе, –убин, Ѕельмонте, ¬ергассола, —есту (Ѕольцони, 78), –озина (¬аль€ни, 69), ƒелла –окка, јнджело, Ёмегара (Ѕогдани, 82)

»нтер: ’анданович, ƒзанетти,  иву, –аноккь€, Ќагатомо, ∆уан,  узманович, √уарин (√аргано, 86), —келотто ( овачич, 46), ѕаласио,  ассано (–окки, 73)

ѕредупреждени€: ѕачи, Ѕельмонте - √уарин

”дален:  иву, 54

¬ ответном полуфинальном матче  убка »талии против ёвентуса римские ќрлы одержали победу и вышли в финал, но при этом потер€ли из-за травмы своего лидера Ёрнанеса. Ѕез него римл€нам сегодн€ в атаке не хватало креатива, к тому же на второй тайм не смог выйти из-за повреждени€ ћирослав  лозе. Ќо преуменьшать значение победы ƒженоа не стоит. √рифоны под руководством ƒавиде Ѕаллардини действительно преобразились. ѕосле ничьей с ёве победа над Ћацио - и √рифоны покидают зону вылета.

ѕервый тайм был полностью за генуэзцами, и их преимущество воплотилось в два красивых гола. —начала Ѕоррьелло после подачи углового здорово поймал м€ч на ногу и не оставил шансов ћаркетти, а затем Ѕертолаччи нанес роскошный дальний удар аккурат под штангу.

Ќо после перерыва √рифоны прин€лись играть на удержание, за что едва не поплатились. ‘локкари отквитал один м€ч после передачи Ћулича на угол вратарской, а уже в концовке встречи ћарко Ѕоррьелло в верховой борьбе с Ћориком ÷ана нарушил правила в своей штрафной. јрбитр указал на точку, а —тефано ћаури развел ‘ре€ и м€ч по разным углам.

ќжидалось, что после этого ќрлы попытаютс€ до финального свистка забить победный гол, но на самом деле активизировались не они, а их соперник. » хоз€ева заслужили победу. ¬ышедший на замену ћарко –игони головой из центра штрафной пробил точно в угол. ћаркетти, который за несколько секунд до этого спас свою команду, оказалс€ бессилен.

ƒженоа - Ћацио 3:2
√олы: Ѕоррьелло, 17, 22, –игони, 90+5 - ‘локкари, 59, ћаури, 82 (с пен.)

ƒженоа: ‘рей, √ранквист, ѕортанова, ћанфредини,  ассани (‘ерронетти, 25),  уцка, ћатузалем, –осси (ћ. –игони, 66), ћоретти, Ѕертолаччи (ќливера, 74), Ѕоррьелло

Ћацио: ћаркетти, —иани, ÷ана, –аду,  онко, √онсалес, Ћедесма (Ѕрокки, 63, ѕерейринь€, 71), ћаури, Ћулич, ‘локкари,  лозе ( озак, 46)

ѕредупреждени€: ћанфредини, ћатузалем, ћоретти - —иани, Ћулич

‘иорентина давно не побеждала, в 2013 году - вообще ни разу, но ¬инченцо ћонтелла не уставал повтор€ть, что игрой своей команды он доволен, просто реализацию нужно подт€нуть. Ќу вот, сегодн€ подт€нули, а свои ворота оставили в неприкосновенности. ѕобеда ¬иолы особенно ценна тем, что добыта она была в матче с очень непростым соперником - ѕармой –оберто ƒонадони.

ћонтелла угадал с парой нападающих. » Ћука “они, и —теван …оветич сегодн€ отличились и принесли своей команде три очка. “они в середине первого тайма пробил головой в нижний угол ворот после подачи  уадрадо, а …оветич после перерыва забил с передачи ƒжулио ћиль€ччо. „ерногорец перевел м€ч в ворота с линии вратарской. ћиль€ччо сбрасывал м€ч после подачи с левого фланга.

‘иорентина - ѕарма 2:0
√олы: “они, 27, …оветич, 50

‘иорентина: ¬ивиано, –онкаль€, –одригес, —авич,  уадрадо, ћиль€ччо, ѕисарро, Ѕорха ¬алеро (Ћь€ма, 87), ѕаскуаль, …оветич (Ёль ’амдауи, 71), “они (Ћаррондо, 79)

ѕарма: ћиранте, ѕалетта, √обби, Ћукарелли, –ози ( ода, 57), ћаркьонни, ¬альдес (ћарига, 66), ѕароло, Ѕь€бь€ни, Ѕельфодил (јмаури, 57), —ансоне

ѕредупреждени€: ћиль€ччо - –ози, —ансоне, ћаркьонни

ƒальнейша€ работа ƒжан ѕьеро √асперини с ѕалермо под большой угрозой. —ицилийцы дома проиграли јталанте и отдалились от спасительного 17-го места. «на€ крутой нрав президента розанеро ћаурицио ƒзампарини, увольнение √асперини уже даже не возможно, а веро€тно.

ѕалермо хорошо потрудилс€ на зимнем трансферном рынке, и сегодн€ в команде дебютировали несколько новичков, но они не помогли розанеро набрать очки. ќдин из них - Ќельсон - забил дебютный гол за ѕалермо, но случилось это в концовке встречи, когда сицилийцы уже проигрывали 0:2. «а јталанту отличились  армона и ƒенис. ѕервый добил м€ч в ворота головой, а второй реализовал выход один на один.

ѕалермо - јталанта 1:2
√олы: Ќельсон, 83 -  армона, 54, ƒенис, 72

ѕалермо: —оррентино, Ќельсон, ћуньос, √арси€, ƒоссена (ƒибала, 57), ƒонати, ‘орлин, Ѕаррето, »личич (ћалеле, 77), Ѕоселли, ‘аббрини (‘ормика, 68)

јталанта:  онсильи, —калони (–аймонди, 57), —тендардо,  анини, ƒель √россо, Ѕьондини, ƒжорджи,  армона, Ѕонавентура, –адованович ( аццола, 65), ѕарра (ƒенис, 53)

ѕредупреждени€: ‘ормика - —калони, –адованович,  аццола

Ѕолонь€ становитс€ очень веселой командой. ѕосле сумасшедшего триллера в матче с –омой они стали участниками остросюжетного поединка с ѕескарой.

¬ первом тайме три гола были забиты с пенальти, два из них в ворота россоблу. Ќо после перерыва Ѕолонь€ сумела не только сравн€ть счет, но и забить победный м€ч. ѕосле фланговых подач отличились ƒжилардино и  оне.

ѕескара - Ѕолонь€ 2:3
√олы: ¬айсс, 30 (с пенальти), ƒ'јгостино, 45 (с пенальти) - ƒь€манти, 34 (с пенальти), ƒжилардино, 50,  оне, 66

ѕескара: ѕерин, Ѕь€нки јрсе, ƒзанон,  ошич, ћодесто, ƒ'јгостино (Ѕь€рнасон, 70),  ашоне (јббрускато, 79), ¬айсс, –иццо, —форцини, ¬укушич („елик, 71)

Ѕолонь€:  урчи, ћотта (√арич, 76), јнтонссон, „ерубин, ћорлео, —оренсен, ѕерес,  оне, “аидер, ƒь€манти (ћоскарделли, 79), ƒжилардино (ѕаскуато, 87)

ѕредупреждени€: ƒ'јгостино, —форцини,  ашоне, ƒзанон - ѕаскуато