Валенсия остановила Барселону

2013 г., 3 февраля, 21:49
Барселона после тяжелого матча с Реалом не смогла обыграть и Валенсию. Вряд ли такой результат стоит списывать на усталость каталонцев, ведь Летучие Мыши тоже показали классный футбол.

Сине-гранатовые с первых минут пошли вперед, да только опасные моменты создать у них не получалось. Валенсия довольно грамотно сыграла в защите и перекрывала возможные попытки соперников для удара.

В то же время левантийцам удалось организовать одну из немногих результативных атак. После подачи с правого фланга на Сольдадо Пике опередил форварда и круглый отскочил к Банеге, который и пробил по воротам.

Но Барселона сумела довольно быстро восстановить статус-кво. Педро был сбит в штрафной и Месси реализовал пенальти.

Во втором тайме каталонцы все также пытались найти больше пространства для своих атак. Был отличный шанс у Фабрегаса, который пробил возле штанги, Вилья же после передачи Алвеша пальнул возле дальней штанги. Также и Сольдадо дважды мог отличиться – сначала мяч пролетел возле ворот, а потом Вальдес забрал круглого.

Ничья оказалась довольно закономерным результатом и подчеркнула, что Валенсии по силам отбирать очки у грандов.

Валенсия - Барселона 1:1
Голы: Банега, 33 - Месси, 39 (с пен.)


Валенсия: Гуаита - Перейра, Рами, Рикарду Кошта, Сиссоко - Тино Коста, Виктор Руис - Бернат (Пьятти, 70), Банега (Каналес, 64), Гуардадо (Жонас, 86) - Сольдадо
 
Барселона: Вальдес - Дани Алвеш, Пике, Маскерано (Пуйоль, 55), Альба - Хави (Алькантара, 90), Бускетс, Фабрегас (Вилья, 72) - Педро, Месси, Иньеста
 
Предупреждения: Сиссоко, Солдадо, Гуардадо - Маскерано

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK