Топ-5 трансферных слухов дня

2013 г., 7 февраля, 21:42
5. Фабио Борини: из Ливерпуля - в Фиорентину

Трансферная стоимость согласно transfermarkt.de - 12 млн евро

Источник - La Nazione

С наступлением 2013 года в результатах Фиорентины наблюдается явный спад, ведь Фиалки мало того, что уступили третью позицию в Серии А (напомним, что от Италии в Лигу чемпионов выходят три команды), так и вовсе скатились на шестое место, которое при определенном раскладе в кубке страны может вообще лишить клуб еврокубков. Кстати, и в Коппа Италиа Скуадра Виола потерпела неудачу, проиграв Роме.

Не в последнюю очередь такое положение вещей связано с нестабильностью в игре нападающих, о проблеме с которыми у флорентийцев говорят еще с лета. Возможно, именно с этим и связан слух о Фабио Борини, тем более что в следующее межсезонье Фиорентина, вероятно, снова будет сражаться за сохранение в команде Стефана Йоветича, в то время как контракт 36-летнего Луки Тони подходит к концу. Приобретенный же в январе Джузеппе Росси еще неизвестно как проявит себя по излечении травмы.

Топ-5 трансферных слухов дняТем временем, сам Борини получил статус запасного в Ливерпуле после неубедительной игры в первой половине сезона, а также покупки Дэниэла Старриджа нынешней зимой. Даже на позиции крайнего форварда в схеме 4-3-3 итальянец столкнулся аж с тремя конкурентами в лице Стерлинга, Даунинга и Коутиньо, не говоря уже о Суаресе, чье место в старте незыблемо.

Таким образом, вероятная сделка должна устроить всех, а Фиорентина, судя по информации первоисточника, может и не покупать Борини, а взять его в аренду.


4. Этьенн Капуэ: из Тулузы - в Арсенал

Трансферная стоимость согласно transfermarkt.de - 12 млн евро

Источник - The Telegraph

После продажи Алекса Сонга Арсенал не нашел камерунцу прямую замену, ведь и Диаби, и Артета, и Уилшир - более разносторонние центрхавы, тогда как нынешний игрок Барселоны больше ориентирован на разрушение. Возможная покупка Этьенна Капуэ из Тулузы может восполнить данный пробел.

Топ-5 трансферных слухов дняИ хотя у лондонцев есть бОльшие проблемы на других позициях (как то центрбек и форвард), они вполне могут позволить себе приобрести француза. Не должно стать проблемой и вероятное непопадание в Лигу чемпионов на следующий сезон, из-за чего Канониры могут лишиться 35 млн фунтов доходов, ведь клуб получит солидную прибавку после заключения новой спонсорской сделки с Emirates.

Как уверяет источник, в межсезонье у Арсена Венгера в распоряжении будет 70 млн фунтов. Также важно помнить о том, что расчистится и платежная ведомость Арсенала, поскольку летом команду наверняка покинут Себастьян Скиллачи и Андрей Аршавин.   


3. Андрей Ярмоленко: из Динамо Киев - в Реал Мадрид

Трансферная стоимость согласно transfermarkt.de - 13 млн евро

Источник - Marca

Самый обсуждаемый и удивительный на отечественных просторах слух дня. Правда или нет, что игрока киевского Динамо вчера просматривали представители Реала? Если верить испанской Marca, которая умеет пронюхать тайны мадридского двора - таки правда.

По информации журналистов, прибывшие на матч сборных Украины и Норвегии Айтор Каранка и Руи Фариа интересовались именно вингером, который даже отметился голом. Также, если верить изданию, тренеры бланкос покинули трибуны, когда Ярмоленко заменили.

Топ-5 трансферных слухов дняЛюбопытно то, что именно сегодня появилось сообщение о возможном уходе Анхеля Ди Марии из Реала (о чем - ниже), и в таком случае данная новость не кажется такой уж неправдоподобной. И все же, совсем непонятно, зачем Сливочным украинец, если учесть, что просматривали его тренеры из штаба Жозе Моуриньо, который, похоже, покинет Мадрид летом. Так или иначе, если королевский клуб действительно сделает предложение Динамо по продаже Андрея, думается, правильно было бы его принять, поскольку больше, чем сейчас, киевляне за одного из своих лидеров вряд ли выручат.


2. Роберт Левандовски: из Боруссии Д - в Баварию или МЮ

Трансферная стоимость согласно transfermarkt.de - 28 млн евро

Источник - The Telegraph

Сам слух о продаже Боруссией поляка не нов, однако лишь недавно в этих спекуляциях появилась информация, которая, похоже, все меняет в корне, ведь ранее интерес к форварду все чаще приписывали МЮ и Ювентусу. Кое-кто даже успел сообщить, что манкунианцы уже якобы договорились с нынешним клубом Роберта, и осталось лишь дождаться межсезонья.

Тем не менее, на неделе стало известно, что весьма близкой к приобретению нападающего стала Бавария, которую с лета возглавит Пеп Гвардиола, и якобы именно каталонец попросил боссов клуба о покупке. Позже немецкие СМИ и вовсе заявили о том, что Левандовски даже согласовал с Баварией условия личного Топ-5 трансферных слухов дняконтракта, а ротен дают за поляка 22 млн евро. В стане же Дортмунда эти сообщения опровергают, и вдобавок, черно-желтые готовы отпустить форварда лишь за 30 млн евро - утверждает Bild.  

Как бы там ни было, похоже, Роберт скорее всего уйдет из Боруссии в нынешнем году, что станет огромной потерей для действующего чемпиона Германии, хотя тот, конечно, в накладе не останется.

Нельзя не отметить, что данный трансфер вполне вписывается в футбольные идеи Гвардиолы, Барселона которого использовала пресловутую "ложную девятку" на поле, с ролью которой в Дортмунде отлично справляется и Левандовски.  


1. Анхель Ди Мария: из Реала - в МЮ или ПСЖ

Трансферная стоимость согласно transfermarkt.de - 40 млн евро

Источник - Marca

Именно Marca сообщила о возможном трансфере Ди Марии, причин у которого несколько.

Во-первых, аргентинец все еще не подписал новый контракт с Реалом, ведь вингер обошелся мадридцам весьма дорого, а потому и оклад его в клубе был относительно небольшим. Посему вполне понятно стремление самого футболиста получить надбавку после первых двух неплохих сезонов на Бернабеу, но бланкос, конечно, сильно тратиться не хотят.

Во-вторых, как раз нынешний сезон Ди Мария проводит неудачно, из-за чего, по слухам, накалились и его отношения с Жозе Моуриньо, который винит подопечного в том, что из-за ситуации с контрактом тот меньше думает о самой игре.

Если же говорить о потенциальных работодателях Анхеля, то в вариант с МЮ верится слабо, поскольку у Дьяволов уже есть три вингера в лице Валенсии, Янга и Нани, а после перехода Заха летом, как минимум, три и останется (скорее всего Олд Траффорд покинет португалец). Кроме того, и саму покупку с учетом других трансферных целей Дьяволы вряд ли потянут. А вот непереборчивый в дензнаках ПСЖ, который к тому же может продать Пасторе, наверное не прочь создать у себя мощные крылья, коими способны стать аргентинец и уже перешедший Лукас Моура.

Примечание: для материала бралась во внимание информация из авторитетных источников - мы не учитывали "желтые" ресурсы.

Использованы фото Getty Images и ФК Динамо Киев

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK