Ювентус и Наполи поспорят за Верратти

2013 г., 8 февраля, 11:33
Зимнее трансферное окно прошло под знаком возвращения итальянских футболистов на родину. Так, Фиорентина выкупила у Вильярреала контракт Джузеппе Росси, а нападающий Марио Балотелли сменил Манчестер Сити на Милан.

На этом, как предполагают итальянские СМИ, дело не закончится - весьма велика вероятность того, что летом из Франции на Апеннины вернется полузащитник сборной Италии Марко Верратти. Сейчас перспективный футболист защищает цвета ПСЖ, которым был приобретен минувшим летом за 12 миллионов евро.

Интерес к Верратти проявляют два клуба Серии А - Ювентус и Наполи. Оба пытались заполучить Марко еще минувшим летом после успешного сезона в исполнении молодого полузащитника в составе Пескары Зденека Земана, но и туринцам, и неаполитанцам все карты спутал ПСЖ, обладающий куда более серьезными финансовыми возможностями.

Сам Верратти не прочь продолжить карьеру в Франции, и утверждает, что в 2012 году сделал осознанный выбор, но существует масса факторов, не зависящих от Марко, которые могут повлиять на его дальнейшую судьбу. Во-первых, летом 2013 года ПСЖ снова готовится усилить состав, и Верратти рискует остаться вне основного состава. Кроме того, не слишком устойчивыми являются позиции в клубе и у Карло Анчелотти, который и стал инициатором приглашения итальянца на Парк де Пренс.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK