Астон Вилла выбирается из зоны вылета

2013 г., 10 февраля, 17:24
Вилланы проводят вот уже 25 сезон в элите английского футбола, однако крайне неудачно играют в нынешнем. Команда Пола Ламберта не смогла победить в предыдущих восьми матчах, из-за чего оказалась предпоследней в АПЛ.

Однако сегодня кларетовые получили шанс исправить ситуацию, ведь к ним в гости пожаловал Вест Хэм, который весьма отвратно выступает на выезде, добыв лишь восемь очков в 12 поединках. Потерять такую возможность для бирмигемцев было сродни если не самоубийству, то по крайней мере - собственноручно причиненному увечью.

И Вилла была близка к тому, чтобы уже в первом тайме пробить Молотобойцев, но свои моменты не использовали Андреас Вайманн (мимо ворот) и потрясающе удачное подписание клуба Кристиан Бентеке (сэйв голкипера). В целом же игра не представляла собой особенного зрелища.

После перерыва Молотобойцы прибавили, и отличный шанс забить был у Энди Кэрролла, но на линии ворот мяч после его удара вынес Даррен Бент. За это гости и поплатились, когда в собственной штрафной на Шарле Н'Зогбия сфолил Марк Нобл - Бентеке четко исполнил приговор.

Спустя всего четыре минуты уже француз наказал соперника за еще один фол, на сей раз эффектно исполнив штрафной - 2:0.

Вест Хэм сумел свести отставание к минимуму благодаря автоголу Вествуда, после чего попытался спасти матч, но именно кларетовые из Бирмингема сегодня оказались сильнее, тем самым выбравшись из зоны вылета.

Астон Вилла
- Вест Хэм 2:1
Голы: Бентеке, 74 (с пен.), Н'Зогбия, 79 - Вествуд, 88 (автогол)


Астон Вилла: Гузан, Лоутон, Влаар, Кларк, Бэйкер, Вайнманн (Доуинс, 63), Вествуд, Делф, Бауэри (Бент, 62), Н'Зогбия (Силла, 84), Бентеке
 
Вест Хэм: Яаскелайнен, О`Брайен (Демель, 23), Рид, Томкинс, Погатетц, Нобл (К.Коул, 75), Дьяме, Нолан, Тэйлор (Важ Те, 66), Д.Коул, Кэрролл
 
Предупреждения: Кларк, Бэйкер, Бент - Рид, Погатетц

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK