Дубль Месси и волевая победа Барселоны

2013 г., 16 февраля, 22:52
Барселона выиграла у Гранады, затратив на победу относительно немного сил. Каталонцам скоро играть против Милана, поэтому виктория малой кровью пришлась весьма кстати.

А ведь и Гранада оказалась крепким орешком. Стоит выделить игру Нолито, который в свое время выступал за Барселону, играя в основном за вторую команду: он достаточно опасен был в дебюте игры, а также отличился голевой передачей. Барселона тоже в первые минуты опасно атаковала, однако Санчес не смог реализовать выход тет-а-тет с  голкипером.

Чилиец провел далеко не лучший свой поединок - ему часто не хватало скорости в завершающей стадии и понимания игры. Вот и замена во втором тайме показала, что Алексису пора улучшить качество игры. Также отметим не самую удачную игру Адриано, который на левом фланге довольно часто допускал ошибки и позволял соперникам организовывать атаки.

Гранада же старалась по возможности контратаковать и смогла открыть счет, когда после подачи с правого фланга мяч попал к Нолито и тот отдал пас на Игало, который забил с пяти метров.

Данный гол не сильно повлиял на игру каталонцев, и те по-прежнему не включали скорости.

А вот во второй воловине Месси сделал дубль. Сначала аргентинец был первым на добивании после выстрела Фабрегаса и тем самым забил 300-й мяч в составе Барселоны, а затем Лионель отменно реализовал штрафной.

Гранада активизировалась в концовке и должна была сравнивать счет. Было несколько неприятных моментов возле штрафной сине-гранатовых, пару раз вступал в игру Вальдес. Опасными были удары Эль-Араби, Иньиго Лопеса и Игало, впрочем, Виктор не позволил им забить.

Гранада - Барселона 1:2
Голы: Игало, 26 - Месси, 50, 73


Гранада: Тоньо - Ньом, Иьиго Лопес, Майнц, Сикейра - Торже (Браими, 77), Рико, Ресио, Нолито (Буонанотте, 74) - Аранда (Эль-Араби, 58), Игало

Барселона: Вальдес - Дани Алвеш, Пике, Маскерано, Адриано - Бускетс, Алькантара, Фабрегас - Педро (Иньеста, 72), Месси, Санчес (Тельо, 61)

Предупреждения: Сикейра, Ньом - Алькантара


Осасуна и Сарагоса борются за выживание, поэтому в их очном противостоянии победа для каждой из команд была крайне важна. Памплонцы после поражения от Барселоны взяли четыре очка в двух последующих матчах, посему выглядели фаворитом. Сарагоса же шесть последних поединков Примере не смогла выиграть, и
арагонцам явно необходимо что-то менять в игре.

А все решилось еще в дебюте матча, когда Сола отличным ударом головой пробил в дальний угол ворот. Осасуна прогнозированно отошла назад, играя вторым номером. Сарагоса же в атаке не преуспела и не создала большого количества моментов, дабы сравнять счет.

Осасуна - Сарагоса 1:0
Гол: Сола, 4


Осасуна: Андрес Фернандес, Марк Бертран, Рубен, Мигель Фланьо, Дамиа (Аррибас, 80), Лоло, Ойер, Сехудо (Франсиско Силва, 46), Нино, Арментерос, Кике Сола (Льоренте, 72)
 
Сарагоса: Роберто Хименес, Сапунару, Пинтер, Паредес, Абраам, Хосе Мари, Апоньо, Рочина (Эду Ориоль, 75), Мовилья (Кармона, 63), Монтаньес, Биенвену (Родри, 67)
 
Предупреждения: Бертран, Лоло, Ойер, Мигель Фланьо, Сехудо, Нино – Биенвену, Монтаньес, Хосе Мари, Абраам, Пинтер, Кармона

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK