General Motors вернет Роналду в МЮ?

2013 г., 22 февраля, 13:51
28-летний форвард Реала Криштиану Роналду недоволен тем, как складывается его карьера в Испании - несмотря на большое количество забитых мячей, португалец для местной публики остается "первым после Месси", что звезду бланкос категорически не устраивает.

В связи с этим Роналду всерьез задумывается над тем, чтобы летом вернуться в Манчестер Юнайтед и снова играть под руководством Алекса Фергюсона, которого лидер Реала по прежнему очень уважает. С учетом весьма вероятного ухода с поста главного тренера мадридского клуба соотечественника Криштиану Жозе Моуриньо, сделка может состояться уже ближайшим летом.

В 2009 году МЮ продал Роналду Реалу за 80 миллионов фунтов, но с учетом контрактной ситуации португальца, который в 2015 году может стать свободным агентом, и изменений на трансферном рынке, летом форвард должен обойтись Красным Дьяволам "всего" в 55 миллионов.

Посильное участие в сделке готов принять американский концерн General Motors, который с 2014 года становится титульным спонсором Манчестер Юнайтед. Предполагается, что финансовая поддержка со стороны известного автопроизводителя позволит Юнайтед обойти правила финансового фэйр плэй и предложить Роналду достойные финансовые условия на Олд Траффорд, ведь нынешние 220 тысяч фунтов в неделю, которые звезда зарабатывает в Реале, станут неподъемным грузом для платежной ведомости вице-чемпиона Англии.

Так, часть этой суммы будет прописана собственно в контракте Роналду с МЮ, а большая половина будет попадать на банковский счет португальца по соглашению с General Motors, который готов сделать Криштиану лицом бренда. Единственным препятствием для заключения подобной сделки ближайшим летом может стать действующий спонсорский договор Юнайтед с компанией AON, но существует вероятность, что стороны прервут его действие по завершению текущего сезона.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK