Ман Сити переиграл Астон Виллу

2013 г., 4 марта, 23:53
Пока команда сэра Алекса Фергюсона сосредоточена на битве против Реала в Лиге чемпионов, их земляки пытаются подобраться ближе. И вера Роберто Манчини в то, что его команда сумеет-таки догнать Юнайтед, небезосновательна.

В данном случае дело не только в том, что год назад МЮ упустил отрыв в восемь очков за пять туров до конца чемпионата, а сейчас осталось играть аж десять поединков. Совсем не на руку красной команде из Манчестера то, что она все еще сражается в Европе, а календарь в оставшихся матчах АПЛ у нее будет посложнее. Вдобавок, есть еще и очная дуэль на Олд Траффорд. Словом, сдаваться Сити в такой ситуации - определенная глупость.

Однако долгое время гостям не удавалось серьезно потревожить Брэда Гузана. Более того, Астон Вилла лучше держала мяч и имела отличный шанс у Кристиана Бентеке, дабы открыть счет.

В такой ситуации, можно смело утверждать, манкунианцам помогла неприятность. Травму получил Джек Родуэлл, вместо которого вышел Эдин Джеко, и Карлос Тевес уже не был единственным форвардом команды.

Под конец тайма Горожанам удалось крепко прижать Вилланов, в результате чего было создано сразу несколько отличных моментов (Сабалета даже попал в каркас), и кто знает, что случилось бы в итоге, если бы не дрогнул Кьяран Кларк. Центрбек кларетовых поскользнулся в самый неудобный момент, чем воспользовался как раз Джеко и вывел тет-а-тет с кипером Тевеса - 1:0.

После перерыва Сити почти не предоставил шансов сопернику, который действовал в атаке крайне беззубо, но при этом сумбурно. Подопечные же Манчини могли укрепить перевес, однако Яя Туре угодил в стойку.

Как итог, 1:0 - Горожане не сдаются.

Астон Вилла - Ман Сити 0:1
Гол: Тевес, 45+1

Астон Вилла: Гузан, Лоутон, Кларк, Бейкер, Беннетт, Вествуд (Эль Ахмади, 86), Делф, Вайманн (Доукинс, 84), Н'Зогбия (Холмен, 66), Агбонлахор, Бентеке

Манчестер Сити: Харт, Сабалета, К. Туре, Настасич, Клиши, Родвелл (Джеко, 25), Хави Гарсия, Милнер, Яя Туре, Давид Силва (Барри, 90+1), Тевес (Насри, 76)

Предупреждения: Бентеке, Делф