Кубок Англии. Уиган больно бьет Эвертон

2013 г., 9 марта, 16:44
Вернулся ли старый-добрый Уиган весенней части сезона, которому все равно кого обыгрывать? Кто знает... Так или иначе, Латикс продолжают следовать за мечтой выиграть Кубок Англии, на сей раз сумев совершить подлинную сенсацию - команде Мартинеса в течение каких-то четырех минут первого тайма удалось забить три гола в ворота Эвертона! Причем где? Прямо на Гудисон Парк!

Невероятно невезучим оказался при этом выход в рамке Ирисок Яна Мухи, который будет подменять Тима Ховарда до конца сезона - тот, напомним, получил сеьезную травму спины.

Первый гол словак пропустил по истечении первого получаса игры - это Фигероа головой пробил после подачи углового.

Прошло меньше минуты, как Калум Макманаман, который, ирония судьбы, является воспитанником как раз Эвертона, стремительно ворвался к владениям кипера соперника и точно попал в шестерку.

Шок фанатов мерсисайдского клуба на этом не закончился, ведь через два оборота секундной стрелки Хорди Гомес увенчал отличные командные действия Латикс - 3:0!

Гудисон Парк ожидал адекватной реакции на такое со стороны своих любимцев, но те сегодняшний матч попросту провалили. Уиган едет на Уэмбли в полуфинал!

Эвертон - Уиган 0:3
Голы: Фигейроа, 30, Макманаман, 31, Гомес, 33

Эвертон: Муха, Коулмэн, Хейтинга, Дистен, Бэйнс, Миральяс (Баркли, 78), Невилл (Аничебе, 46), Осман, Пиенаар, Феллаини (Гибсон, 66), Йелавич

Уиган: Жоэль, Шарнер, Алькарас (Голобарт, 90+1), Фигероа, Бойс, Маккарти, Гомес, Босежур, Макманаман (Миячи, 39 (Маккартур, 71)), Коне, Мэлони

Предупреждения: Невилл, Осман, Феллаини - Мэлони