Малага теряет очки, Мансано и Альфаро мстят Севилье

2013 г., 9 марта, 18:58
Райо Вальекано одержал победу над Эспаньолом, которая оказалась пятой в последних домашних шести поединках Примеры.

Пчелы открыли счет довольно быстро – Баптиштао прострелил с левого фланга и Домингес замкнул передачу, пробив с пяти метров по воротам.

Данный гол помог хозяевам захватить инициативу и продолжать атаковать. Попугаи же довольно редко шли вперед и лишь во второй половине каталонцы смогли выровнять игру.

Однако Попугаям это не помогло и незадолго до конца матча они пропустили и второй гол. Здесь ошибся Касилья, который выбежал из штрафной, стараясь опередить Пити, однако не успел и позволил сопернику пробить в пустые ворота.

Райо Вальекано - Эспаньол 2:0
Голы: Домингес, 9, Пити, 77


Райо: Рубен, Тито, Гальвес, Хави Фигерас, Касадо (Арбильа, 68), Хави Фуэго (Адриан Гонсалес, 85), Трасоррас, Ласс (Хосе Карлос, 43), Домингес, Пити, Лео Баптиштао
 
Эспаньол: Касилья, Хави Лопес, Колотто, Эктор Морено, Капдевила, Форлин, Виктор Санчес (Вакасо, 46), Кристиан Альфонсо (Верду, 46), Стуани, Симау (Петров, 71), Серхио Гарсия
 
Предупреждения: Касадо, Домингес, Хави Фуэго, Лео Баптистао – Симау, Стуани, Виктор Санчес, Серхио Гарсия


У Малаги впереди ответный поединок в Лиге чемпионов против Порту, поэтому Анчоусы явно держали в уме этот матч. Потому не вышел в стартовом составе Иско - Пеллегрини решил поберечь одного из своих лидеров.

Но это не помешало гостям открыть счет в поединке. Пиасон навесил со штрафного и Демикелис точно пробил головой.

Данный гол не сильно повлиял на ход поединка – игра была равной, моментов команды создали немного. Гости довольно редко шли вперед, да и создать что-то интересное впереди без Хоакина и Иско было нелегко.

А вот хозяевам удалось сравнять счет в конце первой половины. Манушо пробил головой после подачи с левого фланга, опередив защитника.

Во второй половине команды предпочли не рисковать – даже выход Иско не повлиял на ход встречи, ведь Анчоусы по-прежнему в нападении действовали слабо, а хозяев вполне устроил данный счет.

Вальядолид - Малага 1:1
Голы: Манушо, 41 - Демикелис, 8

Вальядолид: Дани Эрнандес, Рукавина, Серено, Хави Руэда, Баленсиага, Альваро Рубио, Льюис Састре, Ларссон (Рама, 61), Буэно (Оскар, 59), Омар, Манушо
 
Малага: Кабальеро, Хесус Гамес, Лугано, Демикелис, Антуньеш, Итурра, Начо Камачо, Дуда (Иско, 68), Пиасон (Моралес, 77), Санта Крус, Савиола (Себа Фернандес, 64)
 
Предупреждения: Баленсиага – Итурра

Мальорка продолжает набирать очки и старается выкарабкаться из зоны вылета. В прошлом туре была одержана победа над Гранадой, теперь с таким же счетом повержена Севилья.

Уже с первых минут островитяне захватили инициативу и довольно быстро открыли счет – Дос Сантос со штрафного пробил в девятку, голкипер потянул довольно тяжелый выстрел и отбил мяч прямо на Альфаро, который спокойно забил в пустые ворота.

Андалусийцам удалось сразу же завладеть мячом, да только пользы они от этого не получили – балеарцы отлично действовали в защите и редко давали возможность гостям пробить в створ ворот.

А вот в дебюте второй половине Фасио пробил с дальней дистанции в перекладину и упустил возможность сравнять счет. Дос Сантос ответил на этот момент своим выстрелом, но Бету смог спасти команду.

А через пару минут Севилья получила еще один шанс и сравняла счет – Ракитич отдал классную передачу на Негредо, защитники в последнюю секунду не успели за форвардом, который реализовал выход тет-а-тет с голкипером.

Впрочем, Мальорка довольно быстро вышла вперед – после подачи углового Дос Сантос пробил головой в каркас ворот, а первым на добивании вновь оказался Альфаро, который ранее выступал за рохибланкос.

Севилья вновь перехватила инициативу, довольно много атаковала, да только много сумбура было в действиях андалусийцев. Поэтому у Авата было немного работы и команде бывшего наставника гостей Грегорио Мансано удалось сохранить нужный исход.

Мальорка - Севилья 2:1
Голы: Альфаро, 16, 66 - Негредо, 61

Мальорка: Ават, Хаттон, Нуньеш, Бихас, Кевин, Пина, Тиссоне, Марти (Хави Маркес, 73), Альфаро (Хемед, 78), Дос Сантос (Нсуе, 90+1), Виктор
 
Севилья: Бету, Коке (Сисиньо, 80), Фасио, Ботиа (Рейес, 66), Фернандо Наварро, Медель, Кондогбиа (Баба, 51), Хесус Навас, Ракитич, Альберто Морено, Негредо
 
Предупреждения: Марти, Дос Сантос, Хави Маркес, Хаттон – Альберто Морено
 
Удален: Хави Маркес, 90+3

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK