»брахимович приносит волевую победу ѕ—∆, Ћилль бьет ¬аленсьенн

Ћидер французской Ћиги 1 не без приключений обыграл Ќанси в рамках 28 тура.
0
9 марта '13 19:51
‘ото L'equipe
ѕоражени€ от –еймса и —ошо заметно подорвали не только авторитет ѕ—∆ среди противников по Ћиге 1, но и наложили определенный отпечаток на игру команды. ѕарижане больше не ощущали собственной всесильности, так что теперь подопечным  арло јнчелотти нужно было постаратьс€ вернуть уверенность в себе. ћатч с аутсайдером первенства Ќанси казалс€ отличной возможностью сделать это. ѕобеда столичному гранду досталась, но получилась она не €ркой и безапелл€ционной, а сложной и вымученной.

Ќаде€сь добыть викторию на классе, хоз€ева достаточно слишком спокойно начали встречу, решив не форсировать событи€. ѕервый удар по воротам соперника состо€лс€ лишь на исходе четверти часа игры. Ёто Ћукас ћоура мощно выстрелил с дальней дистанции, но √регорини был начеку. Ќи о каком территориальном или игровом преимуществе ѕ—∆ не могло идти и речи. Ќанси удалось нав€зать сопернику борьбу в центре пол€, обезопасив тем самым собственные ворота. ј под занавес тайма гости вовсе вышли вперед. Ѕакар перехватил м€ч в центре пол€ и шикарным пасом вывел ћуканджо на свидание с —иригу. — первым ударом хавбека лотаринжцев кипер справилс€, но вторым касанием ћуканджо поразил цель.

ѕ—∆ оказалс€ в трудном положении. ѕарижанам было не до шуток, и после перерыва они прин€лись отча€нно штурмовать вражеские ворота.   счастью дл€ них, оборона Ќанси не блещет надежностью. ¬от, и сегодн€ лотаринжцы допустили р€д роковых ошибок. —начала непростительным промахом «отличилс€» ѕигренье.  апитан Ќанси неудачно прин€л м€ч, подарив его ћенезу. ∆ереми одним касание вывел на ударную позицию »брахимовича, и «латан ударом с близкого рассто€ни€ поразил цель – 1:1.

Ќа кураже ѕ—∆ быстро организовал и второй гол в ворота √регорини. ¬ерратти передачей через полпол€ вывел »бру на свидание с √регорини, швед спокойно пробросил сферу мимо вратар€, после чего расстрел€л пустые ворота – 2:1. ѕовед€ в счете, парижане тут же сбросили обороты и прин€лись всеми силами сушить игру. «а такую тактику хоз€ева вполне могли поплатитьс€. Ќа 86-й минуте Ќанси удалась классна€ атака, но мощный удар «итте на себ€ прин€л каркас ворот.

2:1 – ѕ—∆ побеждает, но  арло јнчелотти стоит серьезно задуматьс€ над мотивацией футболистов и качеством игры команды.

ѕ—∆ – Ќанси 2:1
√олы: »брахимович, 59, 62 - ћуканджо, 36

ѕ—∆: —иригу, ван дер ¬иль, “иаго —илва, —ахо, ћаксвелл, ћатуиди, ¬ерратти (Ѕекхэм, 73), Ћавесси, ћоура (√амейро, 56), ѕасторе (ћенез, 46), »брахимович

Ќанси: √регорини, ƒжеббур, Ћотье, —ане, ѕигренье, ћангани, ћуканджо («итте, 59),  арабу, јй€сс, Ѕакар ( улибали, 87), јло’ќ Ёфулу (Ћуис, 80)

ѕредупреждени€: »брахимович – ћуканджо

Ќасто€щим испытанием обернулось дл€ Ћилл€ северное дерби с ¬аленсьенном. ƒа, команда ƒаниэл€ —анчеса во второй половине сезона демонстрирует на самую лучшую форму, но создать проблемы географическим сосед€м дл€ нее было делом чести. јфин€не мощно начали матч, ошарашив противника градом атак. «абить ¬аленсьенну удалось на исходе четверти часа матча. ѕосле подачи ƒаника с правого фланга Ёлана ошибс€ на выходе и м€ч головы ƒоссеви полетел в пустые ворота. —идибе выбил сферу уже из-за лицевой линии, однако арбитр гол фиксировать отказалс€. ¬прочем, справедливость вскоре восторжествовала. ƒаник классным пасом вывел ћеликсона на свидание с Ёлана, и израизльский легионер север€н спокойно отправил сферу в дальний угол.

ѕовед€ в счете, ¬аленсьенн решил сыграть на удержание. ’оз€ева отдали инициативу Ћиллю, полностью сосредоточившись на обороне собственных ворот. ѕроблема заключалась лишь в том, что оборона эта периодически давала непростительные сбои. “ак, только мастерство ѕеннето спасло јфин€н после удара  алу, а дальнему выстрелу ћартена не хватило точности, чтобы стать результативным.

“ем не менее в дебюте второго тайма Ћилль таки достиг своего. ћартен здорово навесил с углового, и –оделен, выпрыгнув выше всех, классным ударом головой отправил м€ч в дальний угол – 1:1. ƒоги продолжили давить на ¬аленсьенн и под занавес встречи сумели вырвать победу.  о второму голу привел очередной угловой. ћартен навесил, а ƒе ћело здорово пробил в ближний угол. “очку в матче дальним ударом под перекладину поставил Ѕенуа ѕедретти. 1:3 – победна€ сери€ Ћилл€ продолжаетс€.

¬аленсьенн – Ћилль 1:3
√олы: ћеликсон, 25 – –оделен, 55, ƒе ћело, 82, ѕедретти, 90

¬аленсьенн: ѕеннето, ƒюкуртуа, јнгуа, »зимат-ћирин, Ќери (ƒа —илва, 88), Ѕонг, —анчес, ƒаник, ћеликсон (Ќгетте, 84), ƒоссеви, ѕужоль (јбубакар, 72)

Ћилль: Ёлана, —идибе, Ѕери€, Ѕаша, ƒинь, Ѕальмон, √уйе,  алу (ƒе ћело, 75), ћартен (ѕедретти, 84), ѕайе, –оделен (ќриджи, 75)

ѕредупреждени€: ћартен

Ѕитва равных соперников состо€лась в Ѕресте, где любимцы местной публики принимали “улузу. »гра получилась откровенно скучной. Ѕольшое количество борьбы в центре пол€ и нежелание противников раскрыватьс€ не способствовало возникновению большого количества опасных моментов. Ќеплохой шанс размочить нули на табло был у Ћесуамье, но Ѕенуа не попал в цель из выгодной позиции.

“улуза в свою очередь воспользовалась чуть ли ни первым своим шансом. „естно говор€, момент –абио голевым €зык не поворачиваетс€ назвать. јрендованный у ѕ—∆ полузащитник решилс€ на дальний выстрел, после которого м€ч по неописуемой и недос€гаемой дл€ вратар€ траектории влетел точно в дальний угол – 1:0.

«абив гол в раздевалку, во втором тайме “улуза окончательно закрылась на своей половине пол€. “ерриториальное преимущество перекочевало к Ѕресту, но никаких дивидендов из него бретонцы не извлекли. ѕарочка дальних ударов – совсем не то, чем можно удивить јамада.

Ѕрест – “улуза 0:1
√ол: –абио, 45+1

Ѕрест: “ебо, ћенди, Ћежен,  антари (“раоре, 46),  улибали, √ружи (“уре, 64), –аспентино, Ћесуамье, —иссоко, Ћичка, јйите (√уйе, 58)

“улуза: јамада, ћбенге, яго, јбденнур, Ќинков, –абио, “абану, ƒидо, –егаттен (Ѕраатен, 68),  апуэ, Ѕен Ѕасат

ѕредупреждени€:  антари – ћбенге, Ѕен Ѕасат,  апуэ

Ёвиан не собираетс€ вылетать в низший дивизион. ѕо крайней мере, в матче с пр€мым конкурентом по борьбе за выживание команда ѕаскал€ ƒюпраза показала, что будет битьс€ до конца. ’оз€ева провели этот матч на одном дыхании, не оставив —ошо ни единого шанса. ѕервый тайм проходил в примерно равной борьбе. Ќебольшое преимущество было на стороне Ёвиана, но реализовать его хоз€ева долго не удавалось. –ешающий момент случилс€ на 44-й минут.  лифа заработал штрафной, который классным ударом в дев€тку реализовал Ѕарбоса.

¬ дебюте второй половины встречи јвтомобилисты восстановили статус-кво. Ёто Ѕакамбу убежал на свидание с Ћ€ке и без проблем переиграл вратар€ - 1:1.  азалось, —ошо вернулс€ в игру, но пропущенный гол только разозлил хоз€ев, которые просто уничтожили противника. —начала  лифа реализовал пенальти, назначенный за фол против Ѕарбоса. «атем Ѕериго замкнул передачу Ќинковича. √олы влетали в ворота ѕуплна с впечатл€ющей частотой. ќкончательно добили противника  лифа и Ѕарбоса, которые оформили по дублю. 5:1 – Ёвиан догон€ет —ошо в турнирной таблице.

Ёвиан – —ошо 5:1
√олы: Ѕарбоса, 44, 74,  лифа, 64 (пенальти), 78, Ѕериго, 71 – Ѕакамбу, 53

Ёвиан: Ћ€ке, Ѕетао,  амбон, Ёре,  оне (“ье Ѕи, 79), Ѕарбоса (√ову, 76), ¬асс, Ќинкович, —орлен, Ѕериго (јднан, 76),  лифа

—ошо: ѕуплен,  орши€,  анте, ѕейберне (ƒаф, 74), Ќогейра, —оже, Ћопи, Ѕудебуз, –уде (ѕрива, 78), Ѕакамбу (Ѕутен, 67), —ио

ѕредупреждени€:  амбон, Ѕетао - —ио

“руа – –еймс 4:2
√олы: ∆ан, 7, 70, ‘ассурье, 55, яттара, 90 – ƒе ѕревилль, 65, ‘ортес, 77

“руа: “юрам-”льен,  олен, ∆аржа, Ѕреше, ‘ассурье, ƒарбьон (Ѕаэбек, 59), Ќиве, Ќгойи, ќтон, ћаркос (–инкон, 82), ∆ан (яттара, 87)

–еймс: јгасса, ‘офана (“акальфред, 46), —иньорино, ћанди, ¬ебер,  рыхов€к, –амаре, ƒиего (ƒе ѕревилль, 53),  а (јйите, 67), ‘ортес,  урте