ѕродолжаетс€ 20-й тур чемпионата –оссии.
0
10 марта '13 13:39
ћовсис€н - герой —партака, –»ј Ќовости
ƒебют экс-бомбардира  раснодара в составе московской команды удалс€. ёра ћовсис€н своим хет-триком уже фактически доказал, что способен выступать и в гранде российского футбола.

ѕравда, амбиции “ерека еще несколько туров назад были не меньше, чем у красно-белых. —ейчас у грозненцев остались шансы даже на медали, но дуэль с пр€мыми конкурентами обернулась поражением.

¬ старте —партака по€вились два новичка - —альваторе Ѕоккетти и ёра ћовсис€н, а вот ќгнен ¬укоевич из киевского ƒинамо по€вилс€ уже после перерыва. ёра сделал свое дело уже на второй минуте: ƒзюба оставил м€ч дл€ арм€нина, а тот в касание отправил сферу в левый угол.

¬о второй раз ћовсис€н заставил зрителей говорить о своем дебюте на 29-й минуте, блест€ще выстрелив без шансов дл€ кипера √одзюра из-за пределов штрафной по центру. ќтветы “ерека выгл€дели порой остро, но в воротах москвичей достойно действовал —ергей ѕесь€ков.

√розненским гост€м отквитать один м€ч удалось, но перед этим —партак довел дело до разгрома: ћовсис€н эффектно прошел по флангу и словно в лузу послал м€ч в дальний угол. ¬ составе “ерека со штрафного пр€мым ударом отметилс€ ћаурисио - 3:1.

Ўансы московского ÷— ј на чемпионство продолжают расти. «енит на выезде проиграл –убину, отпустив команду —луцкого уже на восемь очков.

ƒела у Ћучано —паллетти идут не лучшим образом еще с ответного поединка Ћиги ≈вропы против Ћиверпул€. “огда было поражение, потом последовал провал в гост€х у Ѕазел€, а теперь питерцы не выдержали и проверку –убином. ¬ хорошую сторону команда пока отличаетс€ только старани€ми и классом ’алка, но вот таких же партнеров ему €вно не хватает...

” –убина дела идут лучше, оборона находитс€ на высоте, а это уже огромное преимущество. ѕравда, в первые двадцать минут у «енита было два момента, чтобы выйти вперед: –ыжиков сперва отразил удар —емака, а потом и спас –убин после штрафного в исполнении  ержакова.

ј вот ћалафеев гостей в нужный момент выручить не сумел: на 30-й минуте –ондон воспользовалс€ ошибкой Ѕруну јлвеша, прин€л м€ч от Ќатхо и легко расправилс€ с ¬€чеславом - 1:0. ”читыва€ умение казанцев удерживать счет - проблема дл€ сегодн€шнего «енита фактически нерешаема€.

ѕодопечные —паллетти очень старались, но –ыжиков оставалс€ почти без работы. ¬ пам€ти осталс€ лишь один момент у Ѕыстрова, но полузащитника подвела точность. »тоговую победу –убин заслужил своей традиционно крепкой обороной, чему удивл€тьс€ уже не стоит.

"”тонул" в 20-м туре еще один конкурент ÷— ј. ‘утболисты јнжи стали жертвами аутсайдера ѕремьер-лиги, который вышел на матч с новым наставником - ƒоринелом ћунт€ну.

” јнжи дела до матча с ћордовией шли достойно: блест€ща€ трансферна€ кампани€ с "бомбой" по имени ¬иллиан из Ўахтера, удачные выступлени€ в Ћиге ≈вропы, поэтому сомнений в успехе махачкалинцев сегодн€ было минимум.

Ћогичные ожидани€ уступили место сенсации уже на третьей минуте: переполох в штрафной привел к удару от ѕерендий€, после которого м€ч оказалс€ в сетке ворот. ƒальше единственным преимуществом јнжи было владение м€чом, но отсутствие ударов по воротам ёрченко ничего хорошего гранду не сулило.

ћордови€ наблюдала за потугами гостей, выжида€ моментов дл€ контратак. ќдна из них на 70-й минуте привела ко второму голу. ћухаметшин увидел пас јнтона Ѕобера и отправил м€ч в ворота √оловой. Ёто был конец дл€ дружины √уса ’иддинка, энтузиазм которой исс€к окончательно.