Даунинг: "Ливерпуль еще может попасть в Лигу чемпионов"

2013 г., 10 марта, 14:08
За десять туров до завершения чемпионата Англии Ливерпуль на десять очков отстает от замыкающего первую четверку Челси, но не теряет надежд на попадание в Лигу чемпионов.

"В последних матчах для нас все складывается очень успешно. Мы создавали много моментов и на старте сезона, но такого "инстинкта убийцы" у нас не было. Луис Суарес, кажется, реализовывает каждый момент, который у него появляется, а Филиппе Коутиньо и Дэниэл Старридж добавили остроты нашей игре. Конкуренция за место в основе тоже помогает", - сказал полузащитник Ливерпуля Стюарт Даунинг.

"Если мы продолжим играть в том же духе нынешним составом, а летом менеджмент приобретет нескольких новых исполнителей, то у нас будет отличный шанс заявить о себе в следующем сезоне. Конечно, нам всем нужно было время, чтобы приспособиться к стилю игры Брендана Роджерса. Нам всем он по душе - мы много играем в пас, двигаемся и забиваем. Но я думаю, что у нашей команды появляется и характер. Мы не пропускаем столько мячей, как это было на старте, и картина вырисовывается очень неплохая".

"Наша цель - выиграть столько матчей, сколько это вообще возможно. Если мы хотим побороться за место в первой четверке, нам нужно побеждать в каждой из оставшихся игр. Я думаю, что у нас еще есть шанс, пусть это будет очень трудно", - заключил футболист.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK