Рома предпочитает Аллегри

2013 г., 19 марта, 13:06
Генеральный менеджер Ромы Франко Бальдини и спортивный директор Вальтер Сабатини продолжают поиски главного тренера для команды, которую временно возглавляет Аурелио Андреаццоли.
 
Ранее предполагалось, что приоритетом джалоросси является Роберто Манчини, который не может занести текущий сезон у руля Манчестер Сити себе в актив, но контрактные требования итальянца - а это пять миллионов евро в год - в Вечном городе удовлетворять не собираются.
 
Поэтому сейчас руководство Ромы присматривается к другому итальянскому специалисту, Массимилиано Аллегри, чьи позиции на тренерском мостике Милана также ощутимо пошатнулись. Президент россонери Сильвио Берлускони всерьез раздумывает над его отставкой и назначением Роберто Донадони, который довольно успешно работает с Пармой.
 
Через третьих лиц Бальдини и Сабатини якобы уже связывались с Аллегри, и практически уверены в успехе предстоящего переговорного процесса. Если контракт между клубом и специалистом все же будет подписан, то Массимилиано станет зарабатывать на Стадио Олимпико ровно в два раза меньше, чем просит Манчини - 2,5 миллиона евро за сезон.
 
В то же время, во "временщика" Андреаццоли в клубе не верят, и не готовы предложить Аурелио полноценный контракт даже в том невероятном случае, если специалист выведет Рому в Лигу чемпионов.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK