–ѕЋ. ¬ыездна€ победа ћордовии, снежный триумф ƒинамо + ¬»ƒ≈ќ

÷ентральный матч открыл 22-й тур чемпионата –оссии.
0
30 марта '13 13:37
” Ѕилича получаетс€ не все, »“ј–-“ј——
Ћокомотив уже в четвертом поединке покидает поле без забитых голов. —лавен Ѕилич делает все, в том числе и ротацию нападени€, чтобы прервать эту черную полосу, но пока мало что удаетс€.

” –убина нет проблем с защитой, а потому можно было предположить, что московские гости останутс€ "с нулем".  „то касаетс€ передней линии, то роль наконечника сыграл ƒ€дюн, которому в помощь был отправлен взрывной  арадениз. –ондон осталс€ на скамейке запасных.

ѕервый момент возник у ƒ€дюна, когда нападающий выстрелил в дальний угол, а √ильерме совершил сэйв. ≈ще несколько раз опасность создавал  арадениз, а гол в итоге состо€лс€ перед перерывом. Ќа 40-й минуте јнсальди угодил в стенку со штрафного, а Ќатхо на добивании отправил сферу в сетку низом.

¬о втором тайме –убин оказалс€ в своей самой любимой среде, когда цель одна - удержать победный счет. ƒружина —лавена Ѕилича при слабой игре ѕавлюченко, свежем ќбинне, а позже и Ќ'ƒойе оставалась командой без характера и особых шансов сломить ситуацию. ѕри этом ƒ€дюн мог хоронить интригу блест€щим ударом, который чудом потащил √ильерме.

—траж ворот –убина –ыжиков реально вступил в игру и спас партнеров лишь в конце противосто€ни€, когда ќбинна головой пробил после стандарта, но вратарь оказалс€ на высоте. ’ватило ¬иктора еще на один удар через себ€, с которым –ыжиков тоже справилс€. “очку в матче поставил активный ƒ€дюн, завершив проход по флангу ударом в ближний угол. Ћокомотив даже не попыталс€ прервать свою "засуху" и уныло покинул поле ни с чем.

ћордови€ из стратегических соображений просто об€зана была брать очки в —амаре, ведь  рыль€ —оветов - самый пр€мой конкурент в борьбе за выживание. » это коллективу из —аранска удалось без особых проблем.

— первых минут показалось, что хоз€ева пол€ выгл€д€т предпочтительнее: несколько ударов по воротам ёрченко, а Ћахи€лов вовсе обошел вратар€, но с острого угла промахнулс€. ћожно сказать, что на этом вдохновение  рылышек исс€кло полностью. јтака ћордовии захватила м€ч, а на 28-й минуте случилс€ гол: угловой завершилс€ точным ударом ќприцэ.

ѕеред перерывом встреча окончательно лишилась интриги. «ащитник ¬ерховцов допустил ошибку, а ћухаметшин пробил весьма проблематично дл€ ¬еремко - 2:0.

√аджиев попыталс€ что-то изменить, усилив атаку ≈лисеевым, а знаменитого, но пассивного  орниленко сменил  абальеро.   сожалению дл€ болельщиков на трибунах, самарцы даже не пытались отыгратьс€ до 80-й минуты, когда ≈лисеев выстрелил под перекладину - спас кипер. ѕоследние п€тнадцать минут ћордови€ была в меньшинстве, но и это  рылышкам абсолютно не помогло.