Милан обыграл Кьево

2013 г., 30 марта, 21:28
Начало поединка выдалось довольно невзрачным. "Тяжелый" газон не позволял игрокам обеих команд демонстрировать хоть какие-то скорости, поэтому зрители на трибунах в основном наблюдали борьбу в центре поля с большим обилием мелких фолов. Особенно доставалось Балотелли. Марио не раз оказывался на газоне после столкновений с веронцами.
 
Собственно, именно от Балотелли и исходила угроза воротам Пуджони. Нападающий Милана весьма бесхитростно пробивал со штрафных, однако мяч летел в створ настолько сильно, что кипер Кьево играл кулаками. Тем не менее, именно стандарт россо-нери и привел к забитому мячу. Пуджони отбил круглого в сторону после выстрела Марио, а оказавшийся на добивании Монтоливо с пары метров добил мяч в сетку.
 
Что касается моментов у хозяев поля, то в первом тайме их практически и не было. Вспомнить можно разве что активного Теро, но с французом внимательно действовали защитники Милана, не давая тому развернуться вблизи своей штрафной. Поэтому Аббьяти в игру вступал довольно редко.
 
После перерыва картина не поменялась. Милан, не особо хотел развивать свой успех, а у Кьево в атаке попросту ничего не выходило. Балотелли, как и в первом тайме неплохо прикладывался со штрафных, заставляя трудиться Пуджони. Также неплохую возможность забить второй гол имел Робиньо. Бразилец ворвался в штрафную веронцев по зоне правого инсайда, пробил низом, но кипер веронцев оказался на месте.
 
Веронцы огрызнулись лишь однажды. Лусиано из-за пределов штрафной нанес классный по исполнению удар под перекладину, и если бы не реакция Аббьяти, счет мог бы стать равным. На 78-й минуте Кьево оказался в меньшинстве. Дайнелли сфолил на Балотелли и заработал вторую желтую, которая автоматически превратилась в красную. Однако численным преимуществом россо-нери не воспользовались, и матч завершился минимальной победой Милана.
 
Кьево — Милан 0:1
Гол: Монтоливо, 25
 
Кьево: Пуджони, Фрей (Лусиано, 62), Дайнелли, Цесар, Андреолли, Драме, Ригони, Гуана (Стоян, 46), Кофие, Теро, Палоски (Пеллисье, 73)
 
Милан: Аббьяти, Абате, Бонера, Мексес, Де Шильо, Амброзини, Мунтари, Монтоливо, Робиньо (Ньянг, 84), Балотелли, Эль Шаарави
 
Предупреждения: Драме, Дайнелли, Цесар, Андреолли, Кофие — Балотелли
 
Удаление: Дайнелли, 78 (2ЖК)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK