∆елезнодорожники потерпели очередное поражение в чемпионате –оссии.
19570
13 јпрел€ 2013, 20:09 Ч
–»ј Ќовости
Ѕеды Ћокомотива продолжаютс€ и станов€тс€ с каждым матчем все серьезнее. ‘анаты команды уже давно сп€т и вид€т отставку —лавена Ѕилича и нынешнего руководства, которому не удаетс€ создать действительно боевой коллектив. ” «енита сегодн€ была одна задача - победить и приблизитьс€ к ÷— ј, ведь вчера подопечные Ћеонида —луцкого не смогли одолеть ƒинамо.

ѕитерцы вышли вперед на 16-й минуте: экс-игрок днепропетровского ƒнепра ¬италий ƒенисов на фланге провалил позицию, в результате чего ’алк прострелил на  ержакова - удар форварда отразил √ильерме, но на добивании был точен ‘айзулин.

ƒо конца первого тайма гост€м удалось сохранить преимущество и контролировать ход встречи, а атака Ћоко давно выгл€дит убого, поэтому гол в ворота лидера чемпионата выгл€дел фантастикой. ѕосле перерыва —лавен Ѕилич выпустил на поле ѕавлюченко и ќбинну, но и эта парочка почти ничего впереди не создала, кроме одного удара –омана в штангу.

Ћокомотив на последних минутах пыталс€ организовать финальный штурм, однако ничего не получилось, а трибуны в очередной раз убедились в актуальности перемен в стане железнодорожников.

“ерек и  убань подарили зрител€м зрелищный футбол во втором тайме, а вот перва€ часть встречи завершилась нул€ми на табло. Ќа 36-й минуте ятченко упал в штрафной  убани, но судь€ не поставил пенальти. ќператоры догадались показать на трибуне –амзана  адырова, который сегодн€ решил не вещать в микрофон всю "правду" об арбитре.

“олько после перерыва гости решились атаковать, в результате чего “ерек стал действовать вторым номером. ѕри этом именно грозненцы открыли счет: сперва Ќдуассель забил рукой, что судь€ заметил, а на 59-й минуте ”циев отправил сферу в сетку после навеса Ћебеденко. ќчень скоро краснодарцы нашли чем ответить: ќзбилиз отдал передачу на свободного Ѕукура, а тот расстрел€л √одзюра - 1:1.

“ут уж “ереку помог "кос€к" ƒеальберта. »спанец упускал Ќдуассел€, поэтому решил просто снести африканца, за что получил вторую желтую карточку, а Ќдуассель реализовал пенальти. ƒело шло к победе хоз€ев пол€, но на 88-й минуте  убань счет сравн€ла. ѕопов получил передачу от »онова и со второй попытки отправил м€ч в сетку. Ќичью стоит назвать справедливым итогом встречи, котора€ оставила  убань шестой, а “ерек - дев€тым.

Ћокомотив ћ — «енит 0:1
√олы: ‘айзулин, 16