–ѕЋ. —партак разобралс€ с јмкаром, –убин ушел от поражени€ + ¬»ƒ≈ќ

ѕродолжаетс€ 24-й тур российского первенства.
42860
14 јпрел€ 2013, 20:19 Ч
¬иллиан, ‘  јнжи
—ери€ без побед дл€ махачкалинцев подошла к концу. ≈ще бы, с таким составом ее продолжение могло привести к краху образа классного специалиста √уса ’иддинка, а команда все меньше могла рассчитывать на Ћигу чемпионов. ¬олге, в свою очередь,  следовало лучше настроитьс€ на игру с командой, которую можно назвать ранненым зверем.

— первых минут ¬иллиан и компани€ пытались завладеть преимуществом, однако командных действий на поле заметно не было, все делалось на индивидуальных качествах, да и вообще ход встречи навевал скуку. √ости наход€тс€ сейчас €вно не в оптимальных кондици€х, но за п€ть минут до свистка на перерыв дело было сделано. Cперва ∆ирков навесил с левого фланга в штрафную, а —пахич в воздухе оказалс€ переиграл защитников ¬олги и отправил м€ч в ворота - 1:0. Ќа 40-й минуте махачкалинцы удвоили преимущество: ¬иллиан был накрыт обороной, м€ч оказалс€ у Ћасины “раоре, а тот с разворота отправил сферу в дев€тку.

Ёто не было подавл€ющее преимущество јнжи, результат какого-то высочайшего уровн€ взаимодействи€, но подопечные  алитвинцева эти м€чи пропустили, а чем ответить более классному сопернику - пон€ти€ не имели. Ќа 67-й минуте хоз€ева пол€ вовсе остались в меньшинстве, так как –опотан получил вторую желтую карточку.

—пуст€ несколько минут интрига была убита окончательно экс-лидером донецкого Ўахтера ¬иллианом, который парашютом перебросил ћихаила  ержакова. ƒальше поединок можно было не смотреть, да ничего интересного и не происходило.

ѕоражение в –остове заставило ¬алери€  арпина внести изменени€ в состав, которые принесли положительный результат во встрече с јмкаром. Ќа поле вышли ћовсис€н и јри, а с флангов нападающих поддерживали ћакгиди и яковлев. ќсобенно стоит отметить возвращение в ворота красно-белых јндре€ ƒикан€, одевшего капитанскую пов€зку.

јмкар достойно выгл€дел в обороне, где подходил к делу с полной концентрацией, но удержать желание и порывы яковлева отличитьс€ не удалось. ћолодой хавбек москвичей на 20-й минуте опередил  анунникова и после скидки —ухи открыл счет.

√ост€м из ѕерми редко удавалось создать что-то опасное у ворот —партака, поэтому стоит вспомнить только удар ѕеева чуть мимо дальнего угла.

ѕосле перерыва стал более заметен новичок —партака ёра ћовсис€н, который отметилс€ хет-триком в поединке с “ереком и затих. Ќесколько моментов сегодн€ арм€нин запорол, но очередна€ попытка привела ёру к голу: ƒмитрий  омбаров забросил м€ч в свободную зону, где форвард опередил √еруса и протолкнул м€ч в ворота.

онечно, все уже было €сно, но јмкар не хотел сдаватьс€ и шел вперед, защите хоз€ев пол€ приходилось отбиватьс€ от навесов перм€ков. √ол гости так и не забили, а ƒиканю не пришлось становитьс€ героем своей команды.

¬олга - јнжи 0:3
√олы: —пахич, 33, “раоре, 40, ¬иллиан, 73