“ем самым ¬олки обошли »нтер и Ћацио, став п€тыми в —ерии ј.
16600
14 јпрел€ 2013, 17:54 Ч
AP
 ак и в прошлом сезоне, из-за проблем со своим стадионов  аль€ри вынужден доигрываеть сезон в “риесте, на арене Ќерео –окко. ѕервым "домашним" поединком, на который сардам пришлось ехать через всю »талию, стала встреча с »нтером. ќднако смена прописки никак не повли€ла на  аль€ри — подопечные »во ѕульги продолжили беспроигрышную "домашнюю серию", довед€ ее до отметки в семь матчей.

Ќакануне ответного полуфинала  убка »талии с –омой јндреа —трамаччони предоставил отдых ¬альтеру —амуэлю и јндреа –аноккье, а в остальных лини€х особых вариантов дл€ маневров у тренера не было. ѕосле повреждени€ јнтонио  ассано “оммазо –окки осталс€ единственным нападающим в первой команде — он и вышел в старте.

ѕервый тайм матча вышел скупым на событи€.  аль€ри быстро потер€л по причине травмы свой "мозговой центр" јндреа  оссу, а »нтер на 14-й минуте упустил лучший шанс забить. Ёстебан  амбиассо сыграл в стенку с –окки, вышел на свидание с ћикаэлем јгацци, перебросил вратар€, но попал в штангу.

»з запоминающихс€ моментов можно вспомнить многочисленные обводки в исполнении јльвареса и его мощный удар издали, после которого м€ч едва не залетел в дальнюю дев€тку. »нтер владел серьезным преимуществом, но в который раз с созданием угрозы воротам соперника у подопечных —трамаччони возникли серьезные проблемы.

Ќа старте второй половины игры хороший шанс был у –окки. ¬етеран вошел в штрафную по месту левого инсайда и сильно пробил в верхний ближний угол, но јгацци не позволил м€чу оказатьс€ в воротах.

аль€ри после перерыва начал больше контратаковать, и едва ли не каждый выпад сардов завершалс€ падением кого-то из игроков в штрафной »нтера. Ќа протесты ƒессены и »барбо арбитр ƒоменико „ели не обратил внимани€, но указал на точку, когда ћаурисио ѕиниль€ оказалс€ на газоне после столкновени€ с ћатиасом —ильвестре.  онтакт был минимальным, но 11-метровый был назначен, и вышедший на замену чилиец реализовал его — 1:0.

Ќа кураже ѕинилье удалось оформить дубль, воспользовавшись очередным провалом обороны нерадзурри. ћаурисио получил м€ч в штрафной от  абреры, сблизилс€ с ’андановичем и с пары метров расстрел€л ворота. »барбо мог добивать соперника, но его удар пришелс€ в перекладину. ј вот миланцы, как ни странно, не создал ничего.

¬добавок из-за повреждений »нтер потер€л ¬альтера √аргано и ёто Ќагатомо.  оманда опускаетс€ на седьмое место — о Ћиге чемпионов пора забыть, попадание в Ћигу ≈вропы тоже находитс€ под вопросом.

аль€ри
- »нтер 2:0
√олы: ѕиниль€, 63 (с пен.), 76

аль€ри: јгацци, ѕерико, –оссеттини, јстори, ћурру, ƒессена (ѕиниль€, 57),  они, Ёкдаль ( азарини, 86),  оссу ( абрера, 7), “иаго –ибейро, »барбо

»нтер: ’анданович, ƒзанетти, —ильвестре, ∆уан ∆езус, ѕерейра,  амбиассо (Ќагатомо, 67; —амуэль, 75),  овачич, √аргано ( узманович, 53), јльварес, √уарин, –окки

ѕредупреждени€:  онти, ћурру, ѕиниль€ — ∆уан ∆езус, ѕерейра

ƒерби ћа€ка запомнилось двум€ красивыми голами и вышло ожидаемо страстным, но генуэзские команды так и не определили, кто сильнее. ¬первые с 2007-го года в противосто€нии ƒженоа и —ампдории была зафиксирована ничь€.

Ќапр€жение на поле росло с каждой минутой, и довольно быстро по€вились первые жертвы. ‘ранселино ћатузалем врезал по ногам Ќенаду  рстичичу так, что серб не смог продолжить матч. «а хамство —амп наказала соперника голом. Ќа 28-й минуте Ёдер вз€лс€ бить штрафной и перехитрил —ебасть€на ‘ре€, послав м€ч под стенкой — от штанги тот залетел в ворота.

ƒженоа сумела отыгратьс€ под занавес матча, вскоре после того, как јндреа  оста был удален за второе предупреждение. ћатузалему удалс€ фантастический удар издали под перекладину ворот —ерхио –омеро. ¬полне веро€тно, что бразилец пыталс€ навесить, но будьте уверены, он расскажет, что все пошло по плану. ѕобеду √рифонам мог принести ƒаниэле √астальделло, который едва не срезал м€ч в свои ворота, но блу-черкь€ти повезло.

ƒженоа набирает одно очко и догон€ет ѕалермо, но обе команды остаютс€ в зоне вылета, ведь —иена вчера победила.

–ома выиграла в “урине и обошла »нтер, уступивший  аль€ри. √еро€ми матча стали аргентинские нападающие ¬олков, несмотр€ на то, что алленаторе јурелио јндреаццоли отр€дил в нападение даже номинального защитника ƒодо.

ѕабло ќсвальдо наконец-то прервал голевую засуху, котора€ длилась с конца €нвар€ — на 22-й минуте он головой замкнул навес Ѕальдзаретти слева. ¬скоре јлессио „ерчи ударом со штрафного попал в штангу, но отыгрались Ѕыки усили€ми –оландо Ѕь€нки. ѕосле подачи справа Ѕурдиссо упустил аттакканте и тот с близкого рассто€ни€ переиграл —текеленбурга.

ѕосле перерыва „ерчи снова едва не забил — еще один его выстрел со штрафного, и вратарь кончиками пальцев переводит м€ч на угловой. » тут же Ћамела выводит джалло-росси вперед красивым ударом в дальний угол из-за пределов штрафной.

¬ концовке тайма команды обменивались моментами, а, когда после удалени€ Ѕальдзаретти –ома осталась в меньшинстве, хоз€ева начали серьезно давить. ќднако гости удержали победный счет.

ќстальные матчи дневной программы прошли не так интересно.  ьево и  атань€ раскатали скучную ничью, а ”динезе даже без јнтонио ƒи Ќатале разбил ѕарму. ≈ще в первом тайме Ћуис ћуриэль оформил дубль, добил  рестоносцев –оберто ѕерейра.

—тоит отметить тревожный звонок дл€ ћилана и Ћацио — в восьми поединках тура хоз€ева ни разу не выиграли.

¬ыиграв два матча кр€ду, ѕалермо серьезно поправил свое положение в таблице. “реть€ победа не казалась такой уж недостижимой целью — Ѕолонь€ идет в середине таблицы и в гост€х играет не слишком уверенно. ќднако обыграть ‘елсинеи подопечным ƒжузеппе —аннино не удалось.

’от€ начиналось все очень перспективно. ”же на п€той минуте в очередной раз сработала св€зка ћикколи — »личич, и словенец уверенно реализовал выход на свидание с ƒжанлукой  урчи. ѕалермо продолжил давить, однако портьере справилс€ с ударами нападающих островит€н — таким образом, стартовый натиск хоз€ев привел лишь к одному голу.

Ќичего не предвещало проблем дл€ сицилийцев, но команду неожиданно подвел опытный голкипер —тефано —оррентино. ѕосле паса назад в исполнении ћишел€ ћорганеллы он не смог прин€ть м€ч, и ћаноло √аббь€дини отправил круглого в пустые ворота.

Ќезадолго до перерыва ћикколи был близок к тому, чтобы снова вывести роза-неро вперед, но после его удара м€ч скользнул около штанги. ¬торой тайм началс€ с непри€тный новостей дл€ ѕалермо — »личич повредил бедро и был вынужден покинуть поле. Ёту потерю в каком-то роде компенсировало возвращение јбел€ Ёрнандеса, который не играл полгода посрле разрыва крестов, но уругваец отметилс€ лишь несколькими неточными ударами. ћоменты были у обеих команд, но счет так и не изменилс€.

ѕалермо обошел ƒженоа, котора€ сегодн€ играет с —ампдорией, но отстает от победившей ѕескару —иены на два очка.
 ьево —  атань€ 0:0

ьево: ѕуджони, ‘рей, јндреолли, ÷есар, ƒайнелли, ƒраме (—ардо, 65), –игони (√уана, 82), ’етемай,  офие, “еро (—амасса, 60), ѕеллиссье

атань€: јндухар, јльварес, Ѕеллуши, —полли, ћаркезе, »ско, Ћоди ( астро, 75), Ѕь€джанти (јльмирон, 88), Ѕарриентос, √омес, Ѕергессио

ѕредупреждени€: —амасса — Ѕеллуши, »ско

ѕарма — ”динезе 0:3
√олы: ћуриэль, 12, 43, ѕерейра, 62

ѕарма: ћиранте, —антакроче (Ѕельфодил, 52), ѕалетта, Ћукарелли, –ози, ¬альдес (√аллоппа, 76), ћаркьонни, √обби, Ѕь€бь€ни (Ќинис, 63), јмаури, —ансоне

”динезе: Ѕркич, Ёрто, ƒанило, ƒомицци, Ѕаста, јллан, Ћаццари, √абриэль, ѕерейра, «елински (Ѕаду, 71), ћуриэль (–анеги, 80)