Вылети из АПЛ — заработай 60 миллионов

2013 г., 17 апреля, 00:04
Термин "Parachute payments" для клубов английской Премьер-лиги отныне может стать еще более привлекательным, несмотря на то, что относится он исключительно к командам-неудачницам, которые по итогам сезона понижаются в классе.

Компенсация за вылет из Премьер-лиги является своеобразной "подушкой" для смягчения падения. С ее помощью потерпевший неудачу клуб получает возможность не разбиться о суровые реалии Чемпионшипа, где доходы от спонсорских соглашений и телетрансляций куда ниже, чем в АПЛ. В прошлом году эта сумма составляла 48 миллионов фунтов. Тем не менее, теперь она может существенно возрасти.

На сегодняшний день уже ведутся переговоры между клубами Премьер-лиги о повышении выплат неудачникам. В случае их успешного завершения, вылетевшие в этом году команды смогут на всех "заработать" 60 миллионов фунтов, выплачиваться которые будут на протяжении четырех лет.

Отметим, что сейчас в зоне вылета АПЛ находятся Рэдинг, КПР и Уиган, однако у Латикс еще есть два матча в запасе, а отставание от спасительной 17-й строчки составляет всего три очка.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK