ѕродолжаетс€ 25-й тур чемпионата –оссии.
34840
21 јпрел€ 2013, 19:29 Ч
–»ј Ќовости
јрбитр —ергей  арасев стал центральной фигурой в московском дерби, ведь благодар€ его решени€м армейцы смогли спасти ничью уже в компенсированное врем€.

¬алерий  арпин не стал мен€ состав после победы над јмкаром, а дл€ армейцев хорошей новостью стало возвращение в за€вку  ейсуке ’онды, но Ћеонид —луцкий не решилс€ ставить €понца в стартовый состав. ÷— ј продолжает убегать от «енита, поэтому любой результат кроме победы в каждом туре будет считатьс€ неудачей. Ќо сегодн€ даже очко дл€ лидера чемпионата можно назвать чудом.

—партак с первых минут действовал первым номером, но яковлев и ћовсис€н пока не те форварды, которые могут выжать максимум из каждого эпизода. Ѕыли моменты и у ÷— ј, когда красно-белые тер€ли концентрацию, но ¬агнер по воротам не попал, а “ошич не реализовал свидание с ƒиканем.

¬ итоге —партак перед перерывом вышел вперед после классной атаки: ответный пас ћакеева нашел одинокого ћакгиди, а тот не оставил шансов јкинфееву из центральной зоны. ”спокоить ћакгиди не удалось даже 15-минутным перерывом. »рландец отдал великолепную передачу на јри, а бразилец вывалилс€ на вратар€ и отправил м€ч под перекладину.

Ќе скажешь, что армейцы в чем-то сильно уступали сопернику, но счет намекал на беду. „ерез минуту —ухи толкал в спину ћусу, за что боковой арбитр назначил пенальти. Ќо на высоте оказалс€ ƒикань, схватив м€ч после удара ¬агнера в правом углу. » тут же —партак имел возможность довести счет до разгромного - яковлев бил под перекладину, но јкинфеев перевел м€ч на угловой.

Ѕлиже к последней двадцатиминутке —партак начал "сушить" игру, что вполне предсказуемо, учитыва€ счетна табло. Ќо св€зке ¬агнер Ћав - ћуса это не помешало. Ќа 72-й минуте бразилей отпасовал на партнера, а тот убежал от Ѕоккетти и прокинул круглого мимо ƒикан€.

ƒалее последовала сама€ насто€ща€ осада половины пол€ —партака.  расно-белые порой не успевали за действи€ми вышедшего на замену ’онды, но в целом с давлением справл€лись.

¬се решил судь€ —ергей  арасев, назначив пенальти в ворота —партака на 92-й минуте. –азумеетс€, номинальные гости взорвались от гнева,  ариока получил желтую, но это не помешало ƒзагоеву забить с точки. Ќа этот раз ƒикань не спас,  ариока получил вторую желтую, а украинский вратарь после финального свистка запустил м€ч в арбитра, за что тоже увидел желтый свет. Ќичь€ в дерби, которую можно считать насто€щим чудом дл€ дружины —луцкого и разочарованием дл€ —партака.

«енит неверо€тными пут€ми ползет за ÷— ј и цепл€етс€ за любую возможность продолжить битву за чемпионство на несколько туров. —егодн€ питерцы были фаворитами в поединке против  раснодара, но только добавленное врем€ принесло им победу.

ѕервый тайм прошел под скандирование болельщиков кричалок разного характера, касающихс€ внутренних проблем клуба и талантов форварда Ѕухарова. Ќа поле было куда скучнее, стопроцентных моментов ждать не приходилось, а вратари ћалафеев и ‘ильцов лишь несколько раз коснулись м€ча. »з-за травмы поле покинул јлександр  ержаков, который находитс€ далеко не в оптимальной форме.

ѕерерыв буквально разбудил ƒанни, поэтому португалец начал создавать моменты. ƒважды плеймейкер выходил на ‘ильцова, но переиграть вратар€ не сумел. Ќе помог и выход на газон ѕетровского Ѕухарова, да и вообще «енит выглел в€ло, как и  раснодар, действовавший без особого энтузиазма.

¬се решила концовка противосто€ни€. ¬ компенсированное врем€ хоз€ева пошли вперед всеми силами, судь€ назначил несколько угловых и штрафных, последний из которых перед финальным свистком взорвал трибуны, которые уже не ждали чуда. ‘айзулин навесил на дальнюю штангу, откуда Ўироков скинул м€ч в центр на ƒанни - ћигел в касание выстрелил в дальний нижний угол - 1:0. —паллетти должен благодарить футбольного Ѕога за такой подарок и задуматьс€, почему его подопечные не демонстрируют "чемпионскую" игру.

÷— ј — —партак ћ 2:2
√олы: ћуса, 73, ƒзагоев, 90+4 (с пенальти) — ћакгиди, 43, јри, 46

÷— ј: јкинфеев, ‘ернандес, ¬.Ѕерезуцкий, »гнашевич, ўенников, ƒзагоев, ћуса, ÷аун€ (’онда, 46), “ошич, ¬ернблум, Ћав

—партак: ƒикань, —ухи, Ѕоккетти, ћакеев ( . омбаров, 46), ƒ. омбаров,  ариока, ћакгиди, ¬укоевич, ћовсис€н (”орис, 49), яковлев, јри (Ўельстрем, 70)

ѕредупреждены: »гнашевич, ¬ернблум — ¬укоевич, ћакгиди, ”орис, Ѕоккетти, —ухи,  ариока, ƒикань

”дален:  ариока, 90+4

Ќа 50-й минуте ¬агнер Ћав не реализовал пенальти (вратарь).

«енит -  раснодар 1:0
√ол: ƒанни 90+3

«енит: ћалафеев, јнюков, Ћомбертс, Ќету («ыр€нов, 84), √убочан, ƒанни, Ўироков, ‘айзулин, ƒенисов, ¬итсель (Ѕухаров, 61),  ержаков (Ѕыстров, 45+1)

раснодар: ‘ильцов, ћарков, ћартынович, Ќахушев ( оман, 79), —мольников, »саэл (јнджелкович, 46), ∆оаозиньо, Ўипицин (“убич, 70), јбреу, ѕетров, ¬андерсон