Суарес отбирает у Челси победу

2013 г., 21 апреля, 19:56
Нельзя не отдать должное умению судьбы иронизировать. Ведь именно сегодня в качестве соперника в Ливерпуль пожаловал Рафаэль Бенитес, при которым в последний раз Красные и выбирались в Лигу чемпионов, но теперь испанец настойчиво и с хорошими шансами на успех ведет туда Челси.

Острота борьбы за две путевки в главный еврокубок, а также сложный календарь вынуждали Синих играть только на победу. Мерсисайдцы же явно не собирались облегчать жизнь сопернику, пусть и добиться выхода в еврокубки команда Роджерса по сути уже не сможет.

Хозяева и действовали активнее в начале поединка. однако до настоящей остроты у ворот Чеха почти не доходило. Более того, в середине тайма лондонцы подкараулили возможность и открыли счет в матче. Это Мата удачно подал угловой, а Оскар, который особо не выделяется умением забивать головой, отправил мяч в сетку. Лишний повод оценить игру Ливерпуля при стандартах.

В дальнейшем уже Челси владел преимуществом, но только до перерыва. После оного вышедший на замену Старридж вместе с партнерами устроили настоящую головомойку Синим. Сперва Чех вытащил удар Джеррарда после передачи Дэниэла, затем форвард уже сам попал в стойку, после чего, экс-игрок Синих наконец пробил кипера гостей. При этом стоит отметить и классные действия Даунинга и Суареса - именно уругваец отдал голевой пас.

Равновесие, однако, держалось недолго, и спустя пять минут все тот же Луис заработал пенальти, который на мотив известного шлягера уже, пожалуй, стоит называть "Гана стайл". Азар же 11-метровый исполнил четко - 2:1.

Но и на этом Суарес не закончил вспоминать былое, когда укусил (да, снова!) в руку Ивановича (напомню, что еще в бытность футболистом Аякса нападающий "попробовал плоть" Баккала из ПСВ). Думается, футбольная ассоциация не оценит новый приступ голода у уругвайца, если оный и имел место...

К чести Луиса, он все-таки исправился, чему помогла излишне глубокая игра Челси у своих ворот. В силу частых задержек арбитр добавил аж шесть минут, но и по истечении этого времени финальный свисток не прозвучал. Зато прозвучал удар Суареса головой после подачи от Старриджа - 2:2!

Таким образом, Челси все же отрывается на одно очко от Тоттенхэма и остается на четвертом месте.

Ливерпуль - Челси 2:2
Голы: Старридж, 52, Суарес, 90+7 - Оскар, 26, Азар, 57 (с пен.)

Ливерпуль: Рейна, Аггер, Каррагер, Энрике, Джонсон, Лейва, Джеррард, Хендерсон, Даунинг (Шелви, 80), Коутиньо (Старридж, 46), Суарес

Челси: Чех, Давид Луис, Иванович, Бертранд, Аспиликуэта, Рамирес, Оби Микель, Оскар (Мозес, 84), Мата (Лэмпард, 90), Азар (Бенаюн, 78), Торрес

Предупреждения: Хендерсон, Лейва, Суарес, Каррагер, Шелви — Торрес, Аспиликуэта