Барселона договаривается с Неймаром и Хуммельсом

2013 г., 26 апреля, 16:44
Руководство Барселоны уже довольно давно работает над потенциальными трансферами, которые сделали бы команду сильнее перед началом предстоящего сезона. Усилить кулес хотят три позиции: вратарскую, центр обороны и нападение.

И если по альтернативе Виктора Вальдеса пока не совсем все ясно, поскольку Валенсия просит баснословные деньги за Висенте Гуаиту, то приобретение нападающего Сантоса и сборной Бразилии Неймара и центрального защитника Боруссии Матса Хуммельса, похоже, не за горами.

В случае с Неймаром, личный контракт с футболистом Барселона уже согласовала, и сейчас договаривается с Сантосом, которому принадлежат права на талантливого футболиста до 2014 года. Вчера вице-президент каталонцев Хосеп Мария Бертомеу заявил, что переговоры по нападающему сейчас активно ведутся, но в их детали прессу не посвятил.

Хуммельс якобы тоже не против перебраться в Барселону, но Боруссия еще не приняла решение по потенциальному трансферу защитника. Клуб уже потерял Марио Гетце и рискует остаться без Роберта Левандовски, а потому в Дортмунде торопиться с продажей еще одного ключевого исполнителя не будут. Рыночная цена на Матса сейчас составляет 20-25 миллионов евро, но какими будут требования полуфиналиста Лиги чемпионов, в Каталонии пока не знают.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK