РПЛ. Победные дубли Кураньи и Рыбуса, первая весенняя победа Локо + ВИДЕО

2013 г., 27 апреля, 14:22
Мордовия потерпела третье поражение подряд, теряя последние надежды на спасение, а динамовцы благодаря трем очкам смогли побывать на четвертой позиции в турнирной таблице.

Москвичи три тура подряд завершили ничейными результатами, хотя серия без поражений подопечных Дана Петреску длится еще с прошлого года. Следовательно, было очевидно, что сегодня саранцам будет тяжело.

Хозяева пошли в атаку с первых минут и счет открыли моментально: подача в штрафную Мордовии от Фернандеса завершилась точным ударом Юрченко. Перед этим моментом Юсупов отметился попаданием в штангу.

В середине тайма соперники установили окончательный счет, а решающее слово в составе Динамо сказал Кевин Кураньи. На 24-й минуте Янтшер классно прошел к лицевой линии и отдал передачу назад на бомбардира, а тот расстрелял Юрченко. Правда, Мордовии удалось тут же вернуть разницу в один мяч - Панченко получил пас от Мухаметшина и переиграл Шунина. Но и тут динамовцы ответили: Кураньи забил гол со второго этажа после навеса Ломича - 3:1.

Во втором тайме гости действительно старались сократить отставание в счете, но даже выход на поле свежих Иванова и Маркина ситуацию не изменил. Динамовцы спокойно доиграли матч и сохранили преимущество.

У Терека нашелся свой герой - Мацей Рыбус, чьих двух ударов хватило для победы над Амкаром. Терек продолжает борьбу за еврокубковую зону, а в последних двух турах делает это успешно, добавив в копилку шесть очков. Амкару тоже нужны очки, ведь пермяки пытаются избежать переходных матчей, но сегодня у гостей получилось не все.

Грозненцы могли выходить вперед уже в середине первого тайма - Маурисио великолепно пробил в падении, но Нарубин команду спас. В итоге свое веское слово сказал мастер штрафных Рыбус, отправив мяч после рикошета от стенки в сетку. Еще один классный удар получился у поляка во втором тайме на 63-й минуте - точно в девятку ворот Амкара.

У пермяков было пространство для организации своих атак, несколько острых эпизодов гости создали, однако реализовать удалось лишь один. Никита Бурмистров выстрелил после навеса с фланга - 2:1. Заключительные пять минут после этого гола можно занести в актив Тереку, а вот в добавленное время Амкар организовал навал, в ходе которого Камеш даже угодил в штангу. Счет на табло так и не изменился.