–ѕЋ. ѕобедные дубли  ураньи и –ыбуса, перва€ весенн€€ победа Ћоко + ¬»ƒ≈ќ

0
27 апрел€ '13 14:22
»“ј–-“ј——
»“ј–-“ј——
ћордови€ потерпела третье поражение подр€д, тер€€ последние надежды на спасение, а динамовцы благодар€ трем очкам смогли побывать на четвертой позиции в турнирной таблице.

ћосквичи три тура подр€д завершили ничейными результатами, хот€ сери€ без поражений подопечных ƒана ѕетреску длитс€ еще с прошлого года. —ледовательно, было очевидно, что сегодн€ саранцам будет т€жело.

’оз€ева пошли в атаку с первых минут и счет открыли моментально: подача в штрафную ћордовии от ‘ернандеса завершилась точным ударом ёрченко. ѕеред этим моментом ёсупов отметилс€ попаданием в штангу.

¬ середине тайма соперники установили окончательный счет, а решающее слово в составе ƒинамо сказал  евин  ураньи. Ќа 24-й минуте янтшер классно прошел к лицевой линии и отдал передачу назад на бомбардира, а тот расстрел€л ёрченко. ѕравда, ћордовии удалось тут же вернуть разницу в один м€ч - ѕанченко получил пас от ћухаметшина и переиграл Ўунина. Ќо и тут динамовцы ответили:  ураньи забил гол со второго этажа после навеса Ћомича - 3:1.

¬о втором тайме гости действительно старались сократить отставание в счете, но даже выход на поле свежих »ванова и ћаркина ситуацию не изменил. ƒинамовцы спокойно доиграли матч и сохранили преимущество.

“ерека нашелс€ свой герой - ћацей –ыбус, чьих двух ударов хватило дл€ победы над јмкаром. “ерек продолжает борьбу за еврокубковую зону, а в последних двух турах делает это успешно, добавив в копилку шесть очков. јмкару тоже нужны очки, ведь перм€ки пытаютс€ избежать переходных матчей, но сегодн€ у гостей получилось не все.

√розненцы могли выходить вперед уже в середине первого тайма - ћаурисио великолепно пробил в падении, но Ќарубин команду спас. ¬ итоге свое веское слово сказал мастер штрафных –ыбус, отправив м€ч после рикошета от стенки в сетку. ≈ще один классный удар получилс€ у пол€ка во втором тайме на 63-й минуте - точно в дев€тку ворот јмкара.

” перм€ков было пространство дл€ организации своих атак, несколько острых эпизодов гости создали, однако реализовать удалось лишь один. Ќикита Ѕурмистров выстрелил после навеса с фланга - 2:1. «аключительные п€ть минут после этого гола можно занести в актив “ереку, а вот в добавленное врем€ јмкар организовал навал, в ходе которого  амеш даже угодил в штангу. —чет на табло так и не изменилс€.