Реал выигрывает битву за серебро

2013 г., 27 апреля, 22:54
Реал выиграл мадридское дерби и фактически обеспечил себе второе место в турнирной таблице. Сливочные выступали не в основном составе, также не было Роналду, что не стало препятствием для команды. С другой стороны разочаровал и Атлетико, который просто не может навязать борьбу грандам, и вмешательство Матрасников его в чемпионскую гонку в ближайшие сезоны выглядит маловероятным.

Начался же поединок с быстрого гола хозяев – Диего Лопес неудачно отбил мяч после выстрела Коке со штрафного и круглого подхватил Годин, после чего навесил на Фалькао, а колумбиец спокойно пробил головой.

Реал довольно быстро сумел счет сравнять, причём помогли в этом бланкос соперники. Хуанфран зацепил мяч после удара со штрафного Ди Марии, потому круглый слегка сменил траекторию и дезориентировал вратаря.

На этом опасные моменты в первом тайме завершились, да и команды показывали далеко не лучшую свою игру. Темп в поединке был невысоким, соперники много ошибались, особенно на завершающей стадии. Так, Мората не смог обострить игру после передач партнеров, Фалькао же пробивал несколько раз мимо ворот. Отметим только выстрел Година после подачи со штрафного рядом со штангой. И лишь в конце тайма зрители увидели опасный момент, когда Бензема не смог реализовать выход тет-а-тет с голкипером.

А вот дебют второй половины был за Атлетико – Габи и Рауль Гарсия с убойных позиций не смогли попасть по воротам. Ну а пока создавали моменты одни, отличились другие. Это Ди Мария воспользовался передачей Бензема, оторвался от Година и пробил в нижний угол ворот. Атлетико после этого сник и в нападении смотрелся вяло.

Вообще обе команды не порадовали высоким качеством футбола, особенно в нападении. Матрасники были лишь один раз близки к тому, чтобы сравнять счет – Луис Филипе пробил мимо ворот, хотя вполне мог отдать пас на свободного Фалькао. К слову, колумбиец также не смог показать свои лучшие качества и просто не повел за собой команду.

Данное поражение оставляет Атлетико на третьем месте с отставанием в шесть очков.

Атлетико - Реал 1:2
Голы: Фалькао, 4 - Хуанфран, 13 (в свои ворота), Ди Мария, 63


Атлетико: Куртуа — Хуанфран, Годин, Миранда, Филипе Луис — Марио Суарес (К. Родригес, 74), Габи — Рауль Гарсия (Адриан, 72), Коке — Фалькао, Диего Коста
 
Реал: Диего Лопес - Эссьен (Варан, 70), Альбиоль, Карвальо, Начо — Пепе, Хедира — Ди Мария (Модрич, 77), Кака (Алонсо, 67), Мората — Бензема
 
Предупреждения: Филипе Луис, Коке, Рауль Гарсия, Диего Коста — Альбиоль, Хедира, Пепе, Мората

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK