–ѕЋ. √олева€ ничь€  убани и «енита, –убин побеждает ÷— ј + ¬»ƒ≈ќ

ѕродолжаетс€ 26-й тур чемпионата –оссии.
0
28 апрел€ '13 15:26
»“ј–-“ј——
»“ј–-“ј——
—партак без ¬алери€  арпина на скамейке запасных, который отбывает дисквалификацию, без проблем одолел на своем поле јнжи. ћосквичи все ближе к махачкалинцам и бронзовым медал€м чемпионата.

’оз€ева сразу вз€лись за дело. ѕерва€ атака закончилась неудачно, а вот со второй попытки все получилось:  омбаров не смог дот€нутьс€ до м€ча, послечего „ельстрем с левой ноги выстрелил с центра штрафной - в дальний угол ворот √абулова. √ости ответили ударом ∆иркова, с которым справилс€ ƒикань. —партак дважды исполн€л штрафные - первый раз в стенку, а во втором эпизоде спас √абулов. Ѕлиже к перерыву футболисты јнжи начали чаще владеть м€чом, но острее атаковали все равно москвичи.

—ерьезно обострил действи€ дружины  арпина выход на поле Ёменике. »менно форвард вырвалс€ на ворота √абулова, а кипер снес оппонента и получил красную карточку. Ѕолее того, —партак получил право на пенальти, который в дуэли с ƒмитрием ѕомазаном реализовал ƒмитрий  омбаров.

≈динственной печалью дл€ москвичей стала травма Ёменике, но есть и новость важнее - подопечные  арпина вступают в реальную борьбу за медали.

¬ состав «енита вернулс€ ’алк, но даже присутствие бразильца не помогло питерцам в сложном визите в  раснодар. ”читыва€ прошлый тур, в котором подопечные —паллетти добыли победу чудом на последних секундах, сегодн€ стоило ожидать "сенсаций".

ѕравда, сначала ничего не предвещало проблем. √ости вышли вперед на шестой минуте: Ўироков отдал пас на ’алка, а бомбардир вывел «ыр€нова на свидание с Ѕеленовым - 1:0. ¬се было под контролем гранда до середины тайма, пока хоз€ева пол€ кардинально не изменили ситуацию.  аборе и ѕиззелли доставили м€ч Ќикулае, а румын точным ударом пробил ћалафеева.

«енит моментально сорвалс€ в атаку, за что был наказан ответным выпадом  убани уже на 30-й минуте: ѕопов вырвалс€ на рандеву с вратарем и со второй попытки вывел краснодарцев вперед.

ѕосле перерыва Ћучано —паллетти попыталс€ спасти ситуацию, выпустив на поле Ѕыстрова. ’авбек ускорил атаку «енита, но гол и ничью команде принесли ƒенисов и ƒанни. ѕортугалец получил пас от партнера и отправил м€ч мимо Ѕеленова - 2:2. ƒальше гости много атаковали, ’алк имел шанс забить со штрафного, а в составе  убани ближе всех к успеху был »онов, но его удар пришелс€ в штангу. «енит продолжает тер€ть надежды на золото ѕремьер-лиги.