Хетафе оборвал великолепную серию Сосьедада

2013 г., 7 мая, 00:52
Матч между Хетафе и Реал Сосьедадом был одним из главных в 34-м туре. Обе команды ставят перед собой задачу попасть в еврокубки – Хетафе намерен пробиться в Лигу Европы, а баски всерьез претендуют на Лигу чемпионов.

Поединок же вышел довольно интересным, но соперники отличились только в первой половине. Началось все с отличного удара Велы головой – мексиканец прыгнул вперед и замкнул навес Сурутусы. Хозяева же сравняли счет на ровном месте – Иниго Мартинес отдал неточную передачу назад, которую перехватил Педро Леон и сразу оказался перед голкипером, после чего пробил по воротам.

Команды на этом не остановились и обменялись опасными моментами – Лафита после прострела пробил чуть мимо ворот, а удар Велы парировал голкипер.

Казалось, что на перерыв соперники так и уйдут с равным счетом, однако оборона басков еще раз ошиблась – Браво отбил круглого перед собой, и защитники не успели помешать Барраде первым оказаться на добивании и точно пробить в сетку ворот.

Две ошибки гостей и решили исход матча, хотя в конце второй половины они могли отыграться. Прострелы Чори Кастро вышли опасными, но несколько раз форварды не смогли удачно воспользоваться передачами партнера, пробивая мимо ворот.

Концовка же прошла спокойно – у гостей закончились силы и финальный штурм организовать они не смогли.

После данного поражения Реал Сосьедад продолжает удерживать четвертое место, но опережает Валенсию лишь на два очка, Хетафе же обогнал Севилью и отстает от Бетиса на два пункта.

Хетафе - Реал Сосьедад 2:1
Голы: Педро Леон, 18, Баррада, 39 - Вела, 4

Хетафе: Мойя, Валера, Феде Фернандес, Рафа (Лопо, 85), Мане, Борха (Хави Торрес, 77), Ласен, Педро Леон, Баррада (Сарабиа, 77), Диего Кастро, Лафита

Реал Сосьедад: Клаудио Браво, Карлос Мартинес (Эстрада, 83), Микель Гонсалес, Иниго Мартинес, Де ла Белья, Бергара, Рубен Пардо (Гонсало Кастро, 68), Карлос Вела, Сурутуса (Ифран, 78), Гризманн, Агиррече

Предупреждения: Феде Фернандес, Диего Кастро, Баррада – Гризманн, Микель Гонсалес, Иниго Мартинес

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK