Стилян Петров объявил о завершении карьеры

2013 г., 9 мая, 12:47
Еще в марте 2012 года у полузащитника Астон Виллы Стиляна Петрова была обнаружена лейкемия, после чего футболист, естественно, приостановил активную карьеру. Смертельную болезнь болгарину одолеть удалось, но возобновлять выступления на высоком уровне экс-капитан бирмингемского коллектива не решился.

"С тяжелым сердцем я объявляю о завершении карьеры. Эмоции меня переполняют, но при поддержке семьи, друзей и всех тех людей, с которыми я познакомился за время своего лечения, мне будет проще отойти от той единственной жизни, которой я жил все предыдущие годы. Теперь передо мной стоят другие цели - с того момента, как у меня была диагностирована лейкемия, я решил, что со временем начну помогать людям, страдающим от этого заболевания. Я собираюсь основать благотворительный фонд", - приводит официальный сайт Астон Виллы слова Петрова.

За свою карьеру Петров сменил всего три клуба - первые шаги в большом футболе Стилян делал в софийском ЦСКА, после чего семь лет выступал за Селтик, а в 2006 году перебрался в Астон Виллу. За национальную сборную Болгарии Петров сыграл 106 матчей.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK