Опасная ничья Сарагосы

2013 г., 10 мая, 23:49
Данный поединок был крайне важен для Сарагосы, потому что арагонцы борются за выживание. А вот гранотес спокойно доигрывают чемпионат – в еврокубки они не попадут, да и вылететь в Сегунду шансов нет. Поэтому казалось, что гости будут играть первым номером и постараются вырвать победу, хотя впереди у них тоже не самый сложный календарь (Атлетик, Бетис, Атлетико), но очки будет взять проблематично.

Однако в первом тайме опаснее атаковали хозяева. Аквафреска в одном из моментов пробил возле штанги, затем Риос ударил сначала в голкипера, а потом мимо ворот.

Арагонцам удалось ближе к концу тайма игру выровнять и даже завладеть инициативой, но Навас скучал и до перерыва сэйвов не сделал.

А вот в дебюте второго тайма Сарагоса получила преимущество – это Диоп в центральном круге грыбо сыграл против Родригеса и получил красную карточку. Почти сразу же едва не забил в свои ворота Наварро, когда после прострела неудачно подставил ногу, но вратарь выручил хозяев.

Гости стали действовать активнее, было несколько подач на Поштигу, однако форварду отличиться не удалось. К этому причастен и Навас, отбивший пару неплохих выстрелов.

Леванте вперед почти не шел и только Иборра неплохо ударил под конец игры, однако Роберто спокойно справился с данным выстрелом. Сарагоса же в последние минуты продолжила наседать на ворота Наваса, но создать опасные моменты не смогла. Что любопытно, хозяева при этом заканчивали матч вдевятером, тем не менее, это не помешало им удержать нужный счет.

Арагонцы после данной ничьей на два очка опережают Депортиво, который находится на 18-м месте и свой поединок 35 тура проведет в субботу против Вальядолида.

Леванте - Сарагоса 0:0

Леванте: Кейлор Навас, Педро Лопес, Винтра, Давин Наварро, Карабелас, Иборра, Папа Диоп, Педро Риос (Эль Жар, 75), Мичел, Вальдо (Симао, 57), Аквафреска (Марти, 84)
 
Сарагоса: Роберто, Хосе Фернандес, Лоовенс (Хосе Мари, 74), Альваро, Абрахам, Пинтер, Апоньо, Виктор Родригес, Родри (Рокина, 79), Монтаньес (Кармона, 68), Поштига
 
Предупреждения: Иборра, Давид Наварро, Педро Лопес, Симао – Абрахам, Виктор Родригес, Лоовенс 
 
Удаления: Папа Диоп, 53, Педро Лопес, 90+3

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK