Ќерадзурри уже на дев€том месте в —ерии ј.
0
11 ма€ '13 20:57
AFP/Getty Images
“уринский ёвентус принимал гостей с —ардинии в ранге чемпионов »талии. «а несколько минут до старта встречи болельщики туринцев устроили своей команде прекрасный перфоманс в виде кореографии размером во всю центральную трибуну. “ак уж получилось, что сие событие стало едва ли не наиболее увлекательным во всем матче.

ѕоединок выдалс€, м€гко говор€, скучным. ¬ первом тайме ёвентус выгл€дел совершенно в€ло и безынтересно. »нициативой с первых минут завладели игроки  аль€ри, которые довольно быстро счет открыли. Ёто »барбо протащил м€ч со своей половины пол€ к чужой штрафной, протиснулс€ в коридор между Ѕарцальи и ћаркизио, после чего вышел на рандеву со —торари и легко пробил вратар€ ёвентуса.  иперу удалось задеть м€ч, однако преградить тому путь в ворота ћарко не сумел.  онте тут же сн€л с игры оплошавшего Ѕарцальи.

«абив, островит€не успокоились и уже не столь активно тревожили оборону —тарой —иньоры. ¬скоре инициатива перешла к ёве, который создал несколько достаточно опасных моментов у ворот  аль€ри. ƒостаточно вспомнить дальние удары ¬идал€, ћаркизио, а также острейший выстрел ƒжовинко со штрафного, после которого м€ч угодил в перекладину ворот јгацци. Ќа добивании первым оказалс€  ьеллини, пытавшийс€ в падении через себ€ переправить м€ч в рамку, но ему помешал ¬идаль.

ѕосле перерыва картина не помен€лась. ёвентус владел м€чом, но моментов у ворот јгацци не возникало.  онте попыталс€ взбодить игру серией замен и ему это удалось — одна из "камбио" сыграла. ¬ышедший вместо ƒжовинко ¬учинич замкнул скидку ¬идал€ головой вдоль ворот после навеса от ћаркизио. ’ороший гол, как будто из учебника.

Ќичь€, как показали дальнейшие событи€ на поле, устраивала как одну, так и другую команды. ёвентус не форсировал, у  аль€ри же ничегошеньки не получалось впереди. —торари откровенно сачковал весь второй тайм.

ѕод занавес встречи соперники обмен€лись дальними неопасными ударами (¬учинич — Ёрикссон) и за сим отклан€лись. ‘инальный свисток зафиксировал ничью 1:1.

ёвентус —  аль€ри 1:1
√олы: ¬учинич, 62 — »барбо, 13

ёвентус: —торари, Ѕарцальи ( асерес, 15), Ѕонуччи,  ьеллини, »сла, ¬идаль, ћарроне, ћаркизио, ƒжаккерини, ћатри ( валь€релла, 71), ƒжовинко (¬учинич, 51)

аль€ри: јгацци, ѕерико ( оссу, 54), –оссентини, јстори (Ёрикссон, 65), ћурру (ƒель ‘абро, 52), Ёкдаль,  онти, Ќайнгголан, ƒессена, ѕиниль€, »барбо

ѕредупреждены:  ьеллини — ћурру

атань€ - ѕескара 1:0
√ол: √омес, 52